LibXSLT как установить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zhekaxak

Гуру форума
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
354
Реакции
79
В общем у меня вдс панелька ispmanager естественно есть рутовский доступ, но вот нуб я в этом и все... Подскажите как установить LibXSLT желательно по подробней :)
Заранее спасибо
 
Мало инфы, но рискну предположить что раз у тебя ispmanager то хостищся ты на firstvds, а раз так то скорее всего у тебя FreeBSD, а раз так то надо компилить эту библиотеку из портов.

Самый простой способ понять как это сделать открыть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в строку поиска ввести название своей библиотеки и запустить поиск.

Дальше в списке ищешь свою библиотеку, и читаешь строку: To install the port: ...

Там будет комманда для установки библиотеки из порта.

Заходишь на свой VSD по SSH и выполняешь её под пользователем root (переключится root можно введя команду sh и пароль root пользователя)

Для других nix систем подход может отличаться
 
не помогло, но тут я наверно дествительно мало инфы дал, у меня Centos 5

сделал как ты и говорил нашел на том сайте эту библиотеку и увидел комманду для установки cd /usr/ports/textproc/libxslt/ && make install clean но в шелл после ввода этой комманды вот что вывел -bash: cd: /usr/ports/textproc/libxslt/: No such file or directory
 
Ошибка такая потому как из портов обычно ПО устанавливается во FreeBSD, а в других nix системах обычно пользуются специальными менеджерами. В CentOS насколько я помню используется yum.

Введи в консоле yum --help чтобы получить справку по ключам.

Скорее всего тебе потребуется сначала проверить наличие пакета как то так:

yum search libxslt

и если он будет найден, то имеет смысл его установить примерно так:

yum install libxslt

P.S.
Возможно ошибся в ключах, но yum --help думаю поможет.

Добавлено через 8 минут
Вот ещё на всякий случай:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху