Легкий шаблон

Может стоит остановиться на шабе, который будет наиболее удобен и приятен посетителю? Минимализм (особенно функциональный) скорее уменьшит количество продаж. А таблицы стилей действительно стоит чистить и объединять, в некоторых случаях применять избирательность способа загрузки. Аналогичный подход применим и к скриптам. Оптимизировать графику и HTML - это практически для всех шабов необходимо.
Так мне и нужен так скажем - "Чистый лист" в полосочку, но не в клетку.
 
Так мне и нужен так скажем - "Чистый лист" в полосочку, но не в клетку.
Давече решал близкую по сути задачку с "листом в полосочку" :), но натянуть этот "лист" нужно было на давно работающий шоп на древней версии. Переводить на свежую версию опенкарта смысла для этого шопа не увидел, т.к. неплохо в свое время был оптимизирован код (довольно шустро лапатил базу на 50к товаров в почти 1к категорий), дописана уникальная функциональность.
Лучшего решения не нашел, как самому склеить собственный шаб из надерганных решений нескольких премиум шабов. Так сохранил все хорошие наработки и кое чего полезного добавил по навигации и визуализации для десктоп версии, но главное получились неплохо проработанные и оптимизированные мобильные дизы. Несколько статеек по теме адаптивной верстки и несколько шабов, как примеры реализации, привели меня к такому решению.
 
А чем тебе не нравится default шаблон? Удаляешь все товары, категории, опции, атрибуты и т.п., а дальше на скелете уже натягиваешь свой вариант.
 
Ну и как без напильника дефолтный от 2.0 ему повесить? Вопрос был конкретно под 1.5.6.4.
 
Вывод один автоо хочет то чего и сам не знает ) я в таком случаи начинаю пилить дефолтный, когда дохожу до половины понимаю что я хочу и все заново переделываю ) времени тратится в полтора раза больше но на выходе именно то чего душа желает )
 
Вспомнил что можно для начала в качестве "рыбы" посмотреть из простенького под 1.5.6.4 :
#1 Ancart
Agnes Theme Но я предпочитаю собирать из премиум шабов, по ходу подтачивая и под требования PageSpeed.
 
Последнее редактирование:
Вывод один автоо хочет то чего и сам не знает ) я в таком случаи начинаю пилить дефолтный, когда дохожу до половины понимаю что я хочу и все заново переделываю ) времени тратится в полтора раза больше но на выходе именно то чего душа желает )
Да не, знаю я чего хочу и вроде описал как можно детальней.
 
Постараюсь описать , то, что я ищу еще раз:
  1. Мне нужен чистый шаблон
  2. Шаблон с минимум графики (только лого сайта), скриптов (мб выпадающее меню), стилей, а так же ни каких настроек и модулей.
В общем, заказчик требует 100% по google page speed и готов заплатить за это очень хорошие деньги, но на данный момент я достиг по 90% для momile & desktop...
 
В общем, заказчик требует 100% по google page speed и готов заплатить за это очень хорошие деньги, но на данный момент я достиг по 90% для momile & desktop...
Посмотри еще эту попытку сделать адаптив дефолта, скорее всего встанет и на 1.5.6.4
В этом полный минимум, который можно еще подрезать - убрать карусель, выбросить дефолтную графику или заменить на надписи, все таблицы стилей почистить и собрать в одну.
Может и получится по быстрому.
Upd.
Мне уже интересно чего получится достичь и из чего. О результате достигнутого сообщите?
 
Последнее редактирование:
Посмотри еще эту попытку сделать адаптив дефолта, скорее всего встанет и на 1.5.6.4
В этом полный минимум, который можно еще подрезать - убрать карусель, выбросить дефолтную графику или заменить на надписи, все таблицы стилей почистить и собрать в одну.
Может и получится по быстрому.
Upd.
Мне уже интересно чего получится достичь и из чего. О результате достигнутого сообщите?
Да задрал этот гугл, больше 94 не дает....ни как даже при его рекомендациях....
Но 100 по мобайлу и десктопу не могу добиться...
 
Назад
Сверху