l2 на Linux

barabula

Гуру форума
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
474
Реакции
80
Люди кто-то может помочь поставить l2 interlude на Дедик под linux(Centos)?
 
Пользуюсь широко охваченным в названии темы диапазоном обсуждения :) - Мне в настоящий момент более интересна клиентская часть Линейки под никсами. Вообще, давно хотел озаботиться вопросом - а есть ли примеры успешной игры в Линейку из под никсов? - Собственно говоря сам и отвечу - да возможно :) хотя и с большими плясками с бубном.

ЗЫ. Может у кого есть более комфортный опыт общения с Линейкой под никсами?
For the English search: Lineage, linux, nix, run, client
 
спасибо за ссылку. вопрос не потеме aion на java сервере тоже реально под линукс запустить?
 
спасибо за ссылку. вопрос не потеме aion на java сервере тоже реально под линукс запустить?
Да, я слышал, что и аён запускали под никсами. Но, если не мега-монстр в никсах, то не советую пока связываться с такой связкой. Гимороя будет ну очень много.

А вообще, правильней считать, что все эти виндовые игры под никсами находятся в длительном бетта-тестировании. Короче, лучший выход-поиграть в любимую виндовую игрушку для линуксойда-любителя: делать это под виртуальной машиной с виндой.

ЗЫ. Полазил по сайту Кодевьюверс и начинаю делать предположение, что фигнёй я занимался в плане приручения игрушек к вайну, когда есть более простые и дешёвые :D решения (всего за 70 у.ё.). Думаю опробовать (а по результатам даже купить) Кроссовер Гамес Линукс - в Кодевьюверс заявляют, что под ним идут практически все игры :)
Вот описание установки и игры в Линаж:
 
Думаю опробовать (а по результатам даже купить) Кроссовер Гамес Линукс - в Кодевьюверс заявляют, что под ним идут практически все игры :)
Вот описание установки и игры в Линаж:
*** скрытое содержание ***
Протестировал Линагу (клиентскую часть) под Дебианом :) - Всё отлично, шустро и без малейших проблем работает, о чём здесь отчитываюсь. Но есть свои ньюансы, не зная которых, запустить игру не получится. Во первых, под последним на момент испытаний вайном Линага не завелась, зато завелась на последнем (девятом) Кроссовере (Гамес Линукс). В полноэкранном режиме с изображением у меня были глюки, поэтому пришлось в настройках вайна в кроссовере поставить галку "эмулировать в окне 1280х768" и разрешение в кроссовере ставить только такое, иначе опять же глюки. - Это нужно только для корректного запуска, потом можно настроить любое нужное разрешение в самой Линаге. * В принципе, сворачиваемое окошко даже удобней полноэкранного режима. Для полного комфорта надо потом после входа в игру выставить то же разрешение в игре, что и разрешение экрана "рабочего стола" иксов.

Ещё "проблемка" возникла со звуком. Но, потом оказалось, что это не проблема, а просто в самой Линаге был выключен звук. - И после захода в игру я успешно включил звук в "настройках" линаги.

Игру качал осюда в варианте "Lineage 2 Gracia Part 2":

а ещё можно отсюда:

играю в этом сообществе:

а здесь патчи для различных вариантов подключения к серверу:


* Возможно эти пляски вокруг настроек графики связаны с моей видухой Радеон от АТИ, который не очень хорошо совместим с Директ-Х и играми :confused: Так что, возможно у владельцев видух Н-Видиа таких проблем не будет.

Инструкция по установке Л2-сервера "Грация" под линь-сервером, помнится ТС спрашивал о чём-то таком:


ЗЫ. Только сейчас задался вопросом - зачем ТС ставит устаревшую Интерлюду, вместо актуальной Грации?
 
На вкус и цвет -).Я вот до сих пор предпочитаю С4 и рейты х1. Кстати под Вайном запускал ГФ правда евроофф, руофф не пашет из за ГГ.

Вот ссылочка
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А я вот ла2 эпилог запускаю в марте, большие проблемы с установкой на linux...
На какой линукс лучше ставить? кто-то говрил мне что либо центос либо дебайн... я еще думаю... не хочу лагов на сервере
 
А я вот ла2 эпилог запускаю в марте, большие проблемы с установкой на linux...
На какой линукс лучше ставить? кто-то говрил мне что либо центос либо дебайн... я еще думаю... не хочу лагов на сервере
самый удобный это убунту сервер, но если работать на максимуме, то Джента (Gentoo)
 
самый удобный это убунту сервер, но если работать на максимуме, то Джента (Gentoo)
Спасибо, за совет!
С другом решили на Gentoo ставить....
Только вот с установкой сервака возникают проблемы
 
Назад
Сверху