кто что использует при разработке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сервер apache 2.2 + nginx, php 5.2.11 и php 5.3.1, mysql 5
Браузеры Firefox (firebug + firephp), Opera, Safari, Chrome, IE (сволочь заставляющая верстку переделывать по-несколько раз)
Среда phpDesigner, Notepad++.
Ftp клиент CuteFTP Pro.
 
Сервер: Apach2.2 + PHP5 + MySQL5
IDE: Zend Studio 7.1
Браузеры: Chrome (основной из-за скорости), FF3.5 (из-за пары удобных плагинов), Opera, Safari, IE (под виртуальной машиной только на завершающих стадиях тестирования)
+FileZilla

в чем преимущество ide ??
 
Денвер
dreamweaver + phpDesigner
Все браузеры
Total Commander для ftp
 
в чем преимущество ide ??
IDE это среда разработки, если писал на любом другом языке то думаю удобно вызывать методы, наследовать и так далее работать с классами, иметь под рукой отладчик, контроль версий и многие другие вещи

Интегрированная среда разработки, ИСР (англ. IDE, Integrated development environment или integrated debugging environment) — система программных средств, используемая программистами для разработки программного обеспечения (ПО).

Обычно среда разработки включает в себя:
  • текстовый редактор
  • компилятор и/или интерпретатор
  • средства автоматизации сборки
  • отладчик.
Иногда, также, содержит средства для интеграции с системами управления версиями и разнообразные инструменты для упрощения конструирования графического интерфейса пользователя. Многие современные среды разработки также включают браузер классов, инспектор объектов и диаграмму иерархии классов — для использования при объектно-ориентированной разработке ПО. Хотя, и существуют среды разработки, предназначенные для нескольких языков программирования — такие, как Eclipse, NetBeans, Embarcadero RAD Studio или Microsoft Visual Studio, обычно среда разработки предназначается для одного определённого языка программирования - как, например, Visual Basic, Delphi, Dev-C++.

так же допустим НетБинс имеет все эти возможности и работает с фрейворакми
-jquery
-zend
-smarty
еще какие то есть на сайте) не смотрел)
умеет заливать код на удаленный сервер при сохранении или другой действии по фтп)
мне это иногда очень нужно) тк лень искать изменившиеся фаилы и он сам это делает за меня)

---
в общем вывод это не просто блокнот с подсветкой кода, а нечто большее облегчающее жизнь
 
WAMP, netbeans(здорово упрощает жизнь), firefox+firebug+fireftp+sqlite Manager+Web developer, notepad++, tortoiseSVN, browsershots.org.
Win||CentOS
 
умеет заливать код на удаленный сервер при сохранении или другой действии по фтп)
мне это иногда очень нужно) тк лень искать изменившиеся фаилы и он сам это делает за меня)
---
в общем вывод это не просто блокнот с подсветкой кода, а нечто большее облегчающее жизнь

насчет автоматизации нужно подумать и глянуть, скорее всего zend 5-7 ))

а вот заливать файлы - у меня стоит сортировка по дате )) все что изменил сегодня и заливаю :)
 
насчет автоматизации нужно подумать и глянуть, скорее всего zend 5-7 ))
а вот заливать файлы - у меня стоит сортировка по дате )) все что изменил сегодня и заливаю :)
ну допустим в тебя есть иерархия директорий, в них много фаилов
допустим около 100
так же в процессе работы патчися ядро, модули, появляются новые модели, формируются шаблоны и тп
и все это фаилы, все понимать нельзя поэтому и была установлена снв, а когда система за тебя знает что нужно обоновить это же хорошо ненужно греть голову надо вопросом что ты 3 дня патчил ядро и уже не помнишь где чего дописал)


Zend, продукт хороший, но ввиду своей большой громоздкости, замусоренности и тп, ушел от него, на момент перехода у меня в кампече было 512 мег оперативы и как то в оперативе крутить иде весом в 250 мег тяжко а еще проект)))

перешел на нетбинс, не жалею не капельки, то что не работало в Zend тут просто работает из коробки, для любитилей Русского интерфейса он там встроеные в Zend путем недолгих допиливаний, все же допиливаний...
 
Локалхоста стоит на Apache, MySQL, PHP 5.2 . Отладка и разработка - в Nusphere PhpED. Браузеры ФФ 3.5 с ФБагом, в остальных основных (кроме ИЕ6) - только финальный просмотр. JS фреймворк - JQuery, иногда Prototype.
Не понимаю, как можно писать код в Npp: ни ошибок на лету, ни фолдинга, ни автодополнеия, ни подсказки по собственному коду...в общем ничего кроме подсветки. Время ж ведь деньги.
 
Странно, что никто не упомянул Visual Studio Ultimate.
Мне интересно, а люди которые работают в Dreamweaver на чём раньше работали? ИМХО не на чём. )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху