Крауд маркетинг? Тактика/составление базы

uj1npro

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
58
Реакции
4
Доброго времени суток.
Ребят, поделитесь пожалуйста своим опытом в крауд маркетинге. Как вы начинали? Какой то может алгоритм действий есть? Или может быть есть положительный опыт использования какого-нибудь сервиса?
 
Последнее редактирование:
Делаешь выборку топ 20 конкурентов, парсишь к примеру ahrefs все их ссылочное, отбираешь качественные площадки(форумы, блоги, отзовики, блоги), и начинаешь размещаться.
 
Описываю работу одного сервиса: в их базе находятся ответы майл ру, другие популярные опросники и сервисы, а также жирные форумы. Но на всех одинаково хорошо прокачанные аккаунты, которые могут оставлять ссылки. В команде работают два человека (за деньги от заказов естественно), один прокачивает аккаунты, другой занимается постингом ссылок.
Некоторые аккаунты прокачивали, некоторые покупали.
Сервис моего знакомого, рекламить не буду, так как считаю он берет очень дорого за свою работу, даже не так, за эту работу ему видать не очень сообразительные люди платят слишком много денег.
Вывод - не к кому не обращайтесь, собирайте свою базу, и делайте все сами. Сэкономите кучу денег!
 
Развитие такой базы займет очень много времени. И не одноразово, а регулярно. Как по мне, лучше заплатить человеку за готовую услугу - а сэкономленное время направить на другие проекты.
 
Все зависит от масштабов проекта, тематики, долгосрочная и краткосрочная перспектива
 
Назад
Сверху