Кракозябры в теме письма клиентам и администраторам

Teemz

Создатель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
23
Реакции
3
Добрый день с недавнего времени заметил, что письма приходят кракозябрами =?utf-8?...... такого плана:

В яндекс:
2014-10-05 19-08-20 Скриншот экрана.png
В меил:
2014-10-05 19-10-30 Скриншот экрана.png

Файл OrderDetailController.php в Utf8 без бом, как и все файлы шаблонов. Данные из БД по запросу SHOW GLOBAL VARIABLES; в Utf-8.

Понять вообще не могу куда копать? Поставил тестовый с нуля все нормально значит проблема не в хосте.
 
Постав те в скрипте который отвечает за письма -обратная связь или контакты возможно где то вы изменили либо как то с ошибкой установилось однозначно нужно смотреть код другую кодировку
 
  • Нравится
Реакции: Ruta
Что поставить?

Upd*
Или подскажите плз, где вообще это генериться

Upd*
Парни я в тихом ах*е проблема оказывается в том, что у меня в названии магазина "," как только я их убрал все стало нормально
 
Последнее редактирование:
подскажите пожалуйста где в названии магазина убрать "," у меня тоже писма приходят не по русски
 
Да, была аналогичная ситуация с почтой. В названии магазина было двоеточие, заменил на | и всё теперь отлично.
подскажите пожалуйста где в названии магазина убрать "," у меня тоже писма приходят не по русски
Название меняется в админ-панели, раздел preferences>store contacts графа contac details в поле "имя магазина" (да, у меня админка на ангийском, мне так удобнее).
 
Да, была аналогичная ситуация с почтой. В названии магазина было двоеточие, заменил на | и всё теперь отлично.

Название меняется в админ-панели, раздел preferences>store contacts графа contac details в поле "имя магазина" (да, у меня админка на ангийском, мне так удобнее).

у меня тоже на английском Урааа нашел спасибо пробую написать имя магазина без кавычек и черточек
 
Назад
Сверху