Вконтакте Конкурентная борьба в группах соц.сетей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Surprise

Мой дом здесь!
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
430
Реакции
210
Интересуют советы людей, кто сталкивался и эффективно решал подобные проблемы.
Довольно масштабная оффлайн сеть розничной торговли, в городе населением 250к человек. Не менее популярны среди жителей группы в соц.сетях формата : "Черный список города Z" / "Мошенники города Z" / "Подслушано.." и в таком роде. Аудитория этих групп - 10-15к активных человек.
Чем и пользуются конкуренты, в частности публикуя( анонимно ) фейковые посты и просто поливая грязью, упоминая название бренда сети - что портит общий социальный фон.
Судить о правдивости этой информации я не буду, ибо являюсь заинтересованным лицом. Но скажу одно, явно видно конкурентный след.

Как можно бороться с этим, возможно были прицинденты решения проблем на законодательном уровне?

Спасибо;)
 
Интересуют советы людей, кто сталкивался и эффективно решал подобные проблемы.
Довольно масштабная оффлайн сеть розничной торговли, в городе населением 250к человек. Не менее популярны среди жителей группы в соц.сетях формата : "Черный список города Z" / "Мошенники города Z" / "Подслушано.." и в таком роде. Аудитория этих групп - 10-15к активных человек.
Чем и пользуются конкуренты, в частности публикуя( анонимно ) фейковые посты и просто поливая грязью, упоминая название бренда сети - что портит общий социальный фон.
Судить о правдивости этой информации я не буду, ибо являюсь заинтересованным лицом. Но скажу одно, явно видно конкурентный след.

Как можно бороться с этим, возможно были прицинденты решения проблем на законодательном уровне?

Спасибо;)
Попробуйте связаться с администратором сообщества и вежливо попросить озвучить вам от какого аккаунта приходит данная инфа. А так смотря что там пишут если какие то серьезные заявления то можно и на законодательном уровне, а если в формате плохой отзыв о компании то как говорится свобода слова...
 
Опыт у меня такой. Был у меня форум городской, один раз позвонили из Отдела К, по поводу негативного отзыва о одной известной популярной риэлторской фирме, попросили предоставить IP того кто пост писал и потом когда дело дойдет до суда, прийти в суд и дать показания. Пост тот я сразу потер и сказал что данных у меня нет.

Фирма это риэлторская самая крутая у нас в городе, людей реально дурят, но все законно, по договору, подписывая его человек сам со всем соглашается, что фирма имеет эксклюзивные права на продажу, если сам продашь, то все равно им денег кучу заплатить должен, покупать тоже через их обязан и только их варианты, иначе должен заплатить огромные штрафы, так как они типа усердно работали и сильно потратились на рекламу, по ипотеке и разным вещам сильно дурят. Одним словом юридически людей просто в кабалу вгоняют. Самая наглая и плохая риэлторская фирма города.

Но отрицательных отзывов нет!! Хотя недовольных очень много. Мелкие риэлторские фирмы ругают в интернете, а эту нет. Я так понимаю, админы крупных площадок сами весь негатив убирают. Видимо отслеживают весь негатив и моментально пишут заявы в полицию на клевету и то что порочат честь и деловую репутацию. Юристы в фирме работают опытные, видимо полицию выдресеровали. А админам нафиг не надо по судам ходить как свидетель рассказывать кто и когда писал этот пост.
 
Если вашу фирму поливают грязью в инете, точнее в вк, вы можете создать фейковые аккаунты и попросить своих довольных клиентов ступить с авторами постов в комментариях в диалоги и так же с фейкоых акк сами. Это увидят все и бонус в карму вам.
Дополнительно: дружим с конкурентами + занимаемся созданием репутации своего бренда
 
+ Хорошие отзывы от друзей и всех кого попросили
+ Разбор направленного негатива - показать пользователям что это фейки
+ Максимальная открытость а мы вот кто такие и у нас вот так
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху