Помощь Конфигурация Nginx под Magento 2

Skazhikadyadya

Гуру форума
Реакции
94
Ну, он ничего не ставит такого, чисто конфиги нгинкса тоже, вроде как.

Но уже нет скрипт для полная инсталация Magento.
Бьйл такой которьй поставляет Magento, Percona, Nginx, Varnish, PhpMyadmin и т.д.
Есло есть такой, прошу поделите.
Try that: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Последнее редактирование модератором:

timont

Хранитель порядка
Реакции
899
Try that: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
неужели вы думаете, что компания (команда) MAGENX, вот так просто будет раздавать полноценные конфиги и скрипты бесплатно и при этом предлагать сервис по установке этих же скриптов за оплату?

Skazhikadyadya

Гуру форума
Реакции
94
неужели вы думаете, что компания (команда) MAGENX, вот так просто будет раздавать полноценные конфиги и скрипты бесплатно и при этом предлагать сервис по установке этих же скриптов за оплату?
Здравствуйте, капитан Очевидность! Раньше предоставляли. Сейчас проверил - до сих пор работает. А сложность там не сколько в установке скриптов, сколько в том, что из коробки они достаточно нестабильно работают как только конфигурация хоть немного отличается от сферической в вакууме. Как я понял, они пытались идти по модели Red Hat: сервис и консультации за деньги. Не выстрелило, перешли на целиком за деньги. А скрипт, незначительно допилив, вполне себе работает.

sska303

Постоялец
Реакции
24
А сложность там не сколько в установке скриптов, сколько в том, что из коробки они достаточно нестабильно работают как только конфигурация хоть немного отличается от сферической в вакууме.

вы и правы и НЕ правы одновременно :)
поясню, что я имею ввиду:
1. если необходимо оптимизировать субж, то конфигурация уже БУДЕТ отличается от сферической в вакууме
2. НИ один генератор конфигов не поможет вам, если для вас актуален пункт 1, ничего там не оптимизируется, только позволяет быстро "развернуться"
3. рекомендованные настройки в большенсте случаев покрывают все потребности
4. конфиги (nginx-a, php, mysql-я) это очень тонкий тюнинг, который дает _очень_ маленький % прироста

Skazhikadyadya

Гуру форума
Реакции
94

MagBg70

Постоялец
Реакции
224
У вас работает? У меня, например, последняя найденная мной на гите версия не работает, что-то там завязанное на их сервер попадается.
Я не попробовал ето версия. Но все другие у меня работали хорошо.
Конечно надо донастроит, но 98% все бьйло хорошо.

Сверху