[Скрипт] Компоненты для IPB (IP.Blog, IP.Gallery и т.д.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ошибки при установке галереи

Может быть несколько причин:
1. Отключен JS в браузере (кнопки на JS работают)
2. Не выставлен CHMOD на конфигурационный файл (нет прав на запись)
3. Неправильная установка и т.д.
1) но блоги же установились и работают нормально, с галереей проблема в любом браузере
2) инсталятор проверяет CHMOD папок перед началом установки и в конце пишет, что установка прошла успешно
3) а в чём заключается неправильная установка? Я проверяла, все файлы находятся в нужных директориях с необходимыми CHMODами Ошибка инсталятора? Сервера?... Подсткажите, пожалуйста.:thenks:
_____________________________
Наконец всё получилось. Я удалила БД и все файлы из папки, очистила кэш, потом восстановила БД и файлы из резервной копии. После этого попробовала установить галерею 2.2.4 с интегрированным русиком. Урааааааа! Заработало!!!!! :)
 
Не загружаются фотографии в галерею!

Не загружаются фотографии в галерею :( Права доступа у главного админа все выставлены, права на папку uploads 777, но при попытке загрузки любой фотографии, как в галерею, так и в личные данные появляется надпись "Неудачная загрузка. Обратитесь к администрации форума для помощи." Что это может быть?:nezn:
_____
И на всём форуме картинок не видно!:eek:
 
путь к папке для фотографий

А как правильно прописывать путь к директории картинок?
У меня там /sata1/home/users/логин/www/forum.домен.ua/uploads и УРЛ
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Это правильно?
 
ІР Блог

народ, кто ставил блог, поделитесь как его правильно установить, а то не нашел инсрукций :bc:
 
нашла некий сайтик *** скрытое содержание *** с русифицированными нулями. Им можно доверять или там внутри какую-то ерунду спрятали нехорошую?:tcl:
"Сайт" мой (больше на заброшенный блог похоже)
Нет, ничего туда не пихал. Скачивал с торрентс.ру кажется
Судя по количеству грамматических ошибок на этом сайте, я бы не стал им доверять
Бугага... Я описания не писал, просто копипастил
 
глюки с галереей

Установила галерею 2.2.4 на IP Board 2.3.6 Всё вроде работает, но при попытке войти в галерею по ссылке, при нажатии на превью фотки и ещё в паре случаев выкидывает на страницу авторизации и просит залогиниться. Что это может быть? Как сделать так, чтобы пользователь мог ходить и по форуму и по галерее без повторных залогиниваний?
Вот ссылка на мой форум
 
romashulya:
надо разобраться с кукисами. Скорее всего неверно выбран домен кукисов.
Форум при авторизации их не высылает и сессия идентифицируюется по URL'у (s = 868bab576947bf9f7503465c2a88aa80&)
в галерею же ведет обычная ссылка, уже без идентификатора.
Можно конечно разобраться с этой ссылкой, добавить идентификатор и ей, но помоему лучше всетаки кукисы - пользователю не надо будет каждый день заново логиниться.
 
решение проблемы

romashulya:
надо разобраться с кукисами. Скорее всего неверно выбран домен кукисов.
Форум при авторизации их не высылает и сессия идентифицируюется по URL'у (s = 868bab576947bf9f7503465c2a88aa80&)
в галерею же ведет обычная ссылка, уже без идентификатора.
Можно конечно разобраться с этой ссылкой, добавить идентификатор и ей, но помоему лучше всетаки кукисы - пользователю не надо будет каждый день заново логиниться.

Да, точно! дело было в куках, уже всё работает:yahoo::aj:
__________________________
Установила блоги 2.4.2. Относительно работает, но есть проблема:названия используемых модулей и в админке и у пользователей на английском. Где их можно перевести?
 
Обновился до блога 1.4.2 с 1.3.3 и вроде с виду все работает, но при создании блога после того как соглашаешься с правилами и жмешь далее просто перекидывает на главную страницу. Так же нельзя написать комент в пост, в котором еще не было ни одного коммента. Что может быть? Форум версии 2.3.5
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху