Ищу Компонент для импорта/экспорта товаров из Excel и YML в VirtueMart 2.0 - 3.0

пробовали обновить движок? (судя по скрину ошибка в версии джумлы, требует более свежую)
Да. 3.10.10
Кстати когда первый раз увидел, думал удалить, но странно что в Управлении не нашёл компонент. Потом обновил до 6.1.
Не помогло. Обновил до 6.9.1. Результат тот же. Может попробовать полностью удалить. И тогда вопрос. Бывают траблы с удалением с админки.
Как-то вроде удаляют таблицы в базе и папку компонента. Правильно? Или так не делать?
 
Да. 3.10.10
Кстати когда первый раз увидел, думал удалить, но странно что в Управлении не нашёл компонент. Потом обновил до 6.1.
Не помогло. Обновил до 6.9.1. Результат тот же. Может попробовать полностью удалить. И тогда вопрос. Бывают траблы с удалением с админки.
Как-то вроде удаляют таблицы в базе и папку компонента. Правильно? Или так не делать?
лучше удалять через сам движок, т.к. при ручном могут файлы остаться в других местах... вообще, по-разному бывает, иной раз только ручным режимом, когда расширение глючит)

кажется понял, из-за чего движ джумлы глючит - версия компонента 6.9.1 слишком старая, от конца 2018 г., т.е. движ джумлы логично должен быть скорее всего 3.8 (как максимум 3.9), пробуйте!
но я бы сперва попробовал из темы взять компонент поновее 7.1.2 он самый свежий)
 
В общем пришлось вручную удалить папки с компонентом. В базе все его таблицы и потом только установить.
Но кстати версия 6.9.1 не пошла. Правда я не удалял перед этим таблицы, а только из админки удалил компонент.
Но когда всё почистил (папки и таблицы) версия 7.1.2 встала успешно. Импортировать правда не пробовал. Но ошибок нет никаких.
Спасибо Виталий за подсказки к размышлениям. Обе версии с форума. Может 6 уже не дружит с Джумлой 3.10

П.С. Прям Ваши мысли прочитал... )))))
 
Рано обрадовался. решил сделать экспорт и ошибка в начале работы.
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.
Please contact the server administrator at admin@mysite.com to inform them of the time this error occurred, and the actions you performed just before this error.
More information about this error may be available in the server error log.

5.jpg
В настройках PHP.ini такие. Знаю что это может влиять. Хотя может и ещё что...
post_max_size - 100М
upload_max_filesize = 500М
max_execution_time - 120
max_input_vars - 10000
memory_limit - 128
 
В настройках PHP.ini такие. Знаю что это может влиять. Хотя может и ещё что...
post_max_size - 100М
upload_max_filesize = 500М
max_execution_time - 120
max_input_vars - 10000
memory_limit - 128

пхп ини работает очень не часто, лучше править через настройки пхп!!!
 
Имеете ввиду версии? Варианты типа PHP-FPM / CGI ?
пардон) имею ввиду пхп ини править в самом пхп, не в директории джумлы! +если ошибка будет по-прежнему возникать (увеличить мемори лимит до 256); далее смотреть в сторону бд и ее настроек... - хостинг виртуальный, или вирт сервак?
//Варианты типа PHP-FPM / CGI ?
однако, посмотрите и там... было у меня один раз, файлы больше 1 мб не мог прожевать, как раз потому, что быстрые скрипты не были настроены...
 
пардон) имею ввиду пхп ини править в самом пхп, не в директории джумлы! +если ошибка будет по-прежнему возникать (увеличить мемори лимит до 256); далее смотреть в сторону бд и ее настроек... - хостинг виртуальный, или вирт сервак?
//Варианты типа PHP-FPM / CGI ?
однако, посмотрите и там... было у меня один раз, файлы больше 1 мб не мог прожевать, как раз потому, что быстрые скрипты не были настроены...
Стоит виртуалка с Центосом 7. Потом панель Fastpanel. Вот в панели и меняю настройки php.
 
Стоит виртуалка с Центосом 7. Потом панель Fastpanel. Вот в панели и меняю настройки php.
нет возможности временно увеличить мощность тарифа? - некоторые хостинги включают оверселлинг, ограничивая вычислительную мощь на проц, у Вас сперва идет выполнение - потом отваливается... напоминает такие ограничалки
 
нет возможности временно увеличить мощность тарифа? - некоторые хостинги включают оверселлинг, ограничивая вычислительную мощь на проц, у Вас сперва идет выполнение - потом отваливается... напоминает такие ограничалки
mmmmm...
Это домашний сервак. Я вроде ставил пару процов и память 2 Гига. И всего-то одна виртуалка. Сервачок старенький, но рабочий. )
п.с. от телепень. Всего-то одни проц дал и памяти Гиг. Уже завтра изменю параметры и ребутну. Потом гляну.
Спасибо Вам большое за советы и терпение. ))
 
Назад
Сверху