Кирилический домен в международной зоне .ORG

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lihman

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
95
Реакции
15
Здравствуйте!
Стоит или нет создавать доменое имя на кириллице в зоне на латине?
Например: Игрушки.org
Один из минусов - это не удобство ручного набора, так как придется язык переключать с русского на английский.
Как к таким доменам относятся поисковики?
Какие еще есть плюсы и минусы?
 
Здравствуйте!
Стоит или нет создавать доменое имя на кириллице в зоне на латине?
Например: Игрушки.org
Один из минусов - это не удобство ручного набора, так как придется язык переключать с русского на английский.
Как к таким доменам относятся поисковики?
Какие еще есть плюсы и минусы?
Привет!
Смешанный домен не рекомендую использовать, лучше уже зарегистрировать целиком, кириллицей или транслитом. Но смешанный домен ни как не влияет на индексацию, просто вызывает неудобство.
Рекомендую присмотреться на бесплатные* домены:
- Универсальные домены .РУС
- Геодомены .РУС
Не реклама, регистратор проводит акцию, некоторые зоны - бесплатно, подробнее на сайте -
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Здравствуйте!
Стоит или нет создавать доменое имя на кириллице в зоне на латине?
Например: Игрушки.org
Один из минусов - это не удобство ручного набора, так как придется язык переключать с русского на английский.
Как к таким доменам относятся поисковики?
Какие еще есть плюсы и минусы?
Вы сами ответили на свой вопрос. Одной причины смены языка достаточно, чтобы не использовать такие домены. Лучше купить полный домен на кириллице или на латинице.
 
В некоторых случаях переключение раскладки сполна перекрывается достоинствами.
Например, если получается созвучное название, которое хорошо запоминается. Ну допустим какой-нибудь пром.com

Все равно доля переходов на сайты напрямую с адресной строки (не по ссылкам, закладкам и из поисковиков) очень мала.
Ну а при нормальной индексации, на то же написание "пром ком" в адресной строке, откроется поисковик с ссылкой на нужный сайт.
 
В некоторых случаях переключение раскладки сполна перекрывается достоинствами.
Например, если получается созвучное название, которое хорошо запоминается. Ну допустим какой-нибудь пром.com

Все равно доля переходов на сайты напрямую с адресной строки (не по ссылкам, закладкам и из поисковиков) очень мала.
Ну а при нормальной индексации, на то же написание "пром ком" в адресной строке, откроется поисковик с ссылкой на нужный сайт.
Возможно вы и правы, но я не знаю ни одного сайта, который бы использовал подобный домен, хотя я активный пользователь. Даже случайно не попадались такие. Это о чем-то говорит.
 
Возможно вы и правы, но я не знаю ни одного сайта, который бы использовал подобный домен, хотя я активный пользователь. Даже случайно не попадались такие. Это о чем-то говорит.
Я как раз видел такие домены и по некоторым ключевым словам находятся на первых страницах поиска. Сам не особо люблю кириллические домены и с подозрением отношусь к смешанным, но пока из-за отсутствия вариантов к последнему склоняюсь.
 
Есть еще один довод за смешанный домен, когда ну просто все-все кругом занято, а хочется включить высокочастотник в домен.
Обычный юзер в выдаче поисковика скорее кликнет на ссылку фото.ru чем fotograf-maksim99.ru
 
Я как раз видел такие домены и по некоторым ключевым словам находятся на первых страницах поиска. Сам не особо люблю кириллические домены и с подозрением отношусь к смешанным, но пока из-за отсутствия вариантов к последнему склоняюсь.
Можно пример? Хотя бы один. Посмотрю, что за сайты на таких доменах строятся.
 
Не рекомендую использовать такие домены, потому что:
  • Пользователь может набрать вместо «org», «орг», потому что начало же на русском.
  • Не все почтовые сервисы позволяют создать почту на доменах, в которых используется кириллица, а в любой момент может появится надобность их использовать.
 
  • Заблокирован
  • #10
Если используете медиа-рекламу сайта, то домен вида 'кириллица'.ORG стоит регистрировать. Но использовать его только в виде неглавного зеркала.
Пример: сайт "Записки.ORG" - создай блог бесплатно! - такой текст визуально хорошо запоминается. Но сам сайт лежит в домене Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Регистрировать же домен просто вида 'кириллица'.ORG без зеркальной пары латиницей не стоит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху