Кирилический домен для поиска

SmileNet

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
77
Реакции
24
Здравствуйте. Возник вопрос:
Есть сайт в зоне ru, допустим называется metaloprokat.ru, этот домен является основным. Если зарегистрировать домен металопрокат.рф будет ли польза от такого домена при поисковых запросах? Про продвижение много написано, что кириллица для продвижения это плохо, а вот на счет именно отражения в поиске по конкретному запросу совпадающему с названием ничего не нашел.

Может кто то сможет подсказать?
 
При поисковых наврядли, т.к. основной домен не кириллический, но для оффлайн рекламы или для удобства запоминания подойдёт. Так многие и делают, кстати.
 
но для оффлайн рекламы или для удобства запоминания подойдёт. Так многие и делают, кстати.
Это я то же читал. На данный момент не так актуально.
Интересно именно для выдачи по поисковому запросу. Хотя я то же пришел к тому же выводу, что сказали вы.
 
Прок будет, если домен с возрастом (приблизительно таким же, каким обладал и старый, чтобы замена прошла гладко). А Яндекс слегка получше относится к .рф, чем Гугл. Помнится, на какой-то конференции или встрече кто-то из Яндекса говорил о том, что внутрирегиональные домены будут ранжироваться выше, чем домены зон .ru и пр. Правда это или нет - не знаю. Но вот факт в том, что у меня есть 2 сайта по 1 тематике (от 1 клиента) - на .рф и на .ru. Располагаются на разных хостах, все зарегистрированно на разных людей (он и его жена). В продвижение того, который на .ru вбухиваем в 1.5 раза больше, чем на тот, что на .рф. Я даже забиваю на него (.рф) временами, честно говоря.

Как вывод, сайт на .рф находится примерно на тех же позициях (на некоторых даже выше), чем сайт на .ru.
 
Последнее редактирование:
..................чтобы замена прошла гладко..............

Друзья, ну набиваете посты, набивайте по теме. Вопрос был четкий и лаконичный. Не преимущество домена рф как таково на доменом ru, а выдача при совпадении поисковой фразы и названия домена!!!

Заменять ru на рф ни кто не собирался. речь шла о алиасе рф на ru
 
Друзья, ну набиваете посты, набивайте по теме. Вопрос был четкий и лаконичный. Не преимущество домена рф как таково на доменом ru, а выдача при совпадении поисковой фразы и названия домена!!!

Заменять ru на рф ни кто не собирался. речь шла о алиасе рф на ru

Нечего сетовать, что нет ответа на вопрос, если сам вопрос поставлен некорректно (по крайней мере в первом посте я не смог уловить суть...) =)

Ответ на четко-поставленный вопрос: при наборе поискового запроса выше будет тот сайт, в доменное имя которого включен поисковый запрос. И не имеет значения, кириллицей или латиницей он написан (находится в зоне .ru или .рф). Однако Яндекс предпочитает кириллицу (исключительно мои наблюдения, изложенные выше).
 
Последнее редактирование:
Нечего сетовать, что нет ответа на вопрос, если сам вопрос поставлен некорректно (по крайней мере в первом посте я не смог уловить суть...) =)

Ответ на четко-поставленный вопрос: при наборе поискового запроса выше будет тот сайт, в доменное имя которого включен поисковый запрос. И не имеет значения, кириллицей или латиницей он написан (находится в зоне .ru или .рф). Однако Яндекс предпочитает кириллицу (исключительно мои наблюдения, изложенные выше).

Процитирую первый пост ;)
Здравствуйте. Возник вопрос:
Есть сайт в зоне ru, допустим называется metaloprokat.ru, этот домен является основным. Если зарегистрировать домен металопрокат.рф будет ли польза от такого домена при поисковых запросах? Про продвижение много написано, что кириллица для продвижения это плохо, а вот на счет именно отражения в поиске по конкретному запросу совпадающему с названием ничего не нашел.
Может кто то сможет подсказать?

Risenab, т.е. вы предполагаете, что все же имея домен metaloprokat.ru и зарегистрировав домен металопрокат.рф направив его алиасом на основной домен metaloprokat.ru при поисковом запросе металопрокат толк от металопрокат.рф будет?
 
Чтобы я точно ответил на вопрос, объясни пожалуйста подробнее вон ту выделенную часть.
Тогда сухим языком;)

metaloprokat.ru A Ipv4
металопрокат.рф CNAME metaloprokat.ru

Заходим в гугл и в поиске вводим металопрокат

нее, похоже я ступил немного, так не получится..... а как же я делал то в свое время....
или я редиректил его.....
В общем суть при переходе по ссылке рф переход будет на ru
 
Последнее редактирование:
Тогда сухим языком;)

metaloprokat.ru A Ipv4
металопрокат.рф CNAME metaloprokat.ru

Заходим в гугл и в поиске вводим металопрокат

Так, понял.

Отвечаю конкретикой на 1 вопрос темы + пример:

на счет именно отражения в поиске по конкретному запросу совпадающему с названием

Да, если доменное имя содержит в себе ключ, который вбивают в ПС, то сайт будет выводиться на 1-5 позициях при соблюдении некоторых условий:

1. Доменное имя должно быть с возрастом.
2. Доменное имя должно быть активно в сети (то есть, должно быть привязано к реально рабочему сайту) на протяжении менее 3-9 месяцев.
3. Никаких фильтров (АГС и прочие санкции).
4. За период активного настоя сайта должны быть сделаны SEO (в.т.ч. и уникальное наполнение) и TSEO + куплено хотя бы 1-2 ссылки.
5. Сайт должен содержать нужные нам keywords в названии сайта по мимо запроса в доменном имени.

Пример:

Есть у нас сайт, к примеру (беру реально существовавший сайт, с которым приходилось работать) сайт isot.me, который нацелен на страшные истории. И возраст у него 1.6 лет. И позиции в ПС у него неплохие - 5 позиция в Яндексе и 8 в Гугле по запросу "страшные истории". Теперь ставим ему в противовес 2 сайта: "strashnie-istorii.ru" и "страшные-истории.рф", которые имеют точно такой же возраст и обладают ровно той же ссылочной массой, что и isot.me, причем база уникального контента у них приблизительно одинаковая по своему весу, а техническая часть везде выполнена практически одинаково и отличается на 1-2% по качеству максимум. По факту, повторяюсь, по факту (!) ПС будет учитывать прямой запрос и выдаст нам на запрос "страшные истории" сайт "страшные-истории.рф" выше сайтов "strashnie-istorii.ru" и "isot.me" в Яндексе, т.к. опять таки делаю отсылку на мои личные наблюдения - Яндекс любит кириллический домен и национальные зоны. В Гугле ситуация будет иная: запрос "strashnie-istorii.ru" будет наравне со "страшные-истории.рф" (при этом они будут чередоваться), потому что в "страшные-истории.рф" есть абсолютное прямое вхождение. Ровно как и в "strashnie-istorii.ru". Но в первую очередь нужно помнить, что Гугл - не Яндекс, и он не пытается намеренно повысить ранжирование .рф. Он, конечно же, учитывает роль национального доменного имени с запросом для ПС. Но роль этого тут будет существенно ниже, ибо Гугл объективен.

Таким образом: да, отражение в поиске по конкретному запросу, совпадающему с названием сайта и ключем в национальном доменном имени - решают, если сайт имеет вес, возраст, ссылочную массу и грамотные SE и TSE оптимизации, по сравнению с сайтами-конкурентов, что чисто по техническим параметрам позволит ему быть выше. Опять таки повторюсь: роль национального домена учитывается, на данный момент, большей частью ПС, однако какая-то ПС будет делать намеренно-высокое повышение национальному домену, а какая-то давать минимальные бонусы.

Если я все же ответил, но опять таки, мимо темы, требую закидать меня гниющими помидорами =)

нее, похоже я ступил немного, так не получится..... а как же я делал то в свое время....
или я редиректил его.....
В общем суть при переходе по ссылке рф переход будет на ru

А, теперь вот 200% дошло. Секунду, сейчас растолкую...

UPD:
нифига не получится. ПС не дурак. Если ты будешь пытаться продвигать .РФ, а с него делать редирект на .RU (используя синтаксис ниже или даже js-редирект через 10 секунд), она рано или поздно просечет фишку и улетишь ты под всевозможные фильтры навеки-вечные причем на обеих доменах сразу. Даже если будешь использовать такой синтаксис, думая, что самый умный:

Код:
Синтаксис удалил. Нашел ему применение =)

P.S.> Когда-то данный синтаксис очень помог мне продвигать лендинги в ПС, а потом Гугл принял новый протокол и все сайты вылетели из ПС. А потом и Яндекс... Продлилось счастье год. Досталось мне тогда знатно...

Я то думал, ты хочешь перейти на РФ домен с RU и разжевывал сей процесс... Лучше делай 1 из 2:

1. Продвигай только национальный домен РФ, если .RU купил совсем недавно (1-2 месяца назад).
2. Продвигай 2 сайта сразу (ясен фиг, сайты должны быть разными технически, на разных IP, хостах и второй сайт лучше зарегать на подставное лицо). Отката больше будет.

...3. Или ты можешь раскачать .RU, а потом переехать через 301 на .РФ и все будет супер =)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху