Категории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

[/root.]

Он самый
Регистрация
20 Май 2006
Сообщения
370
Реакции
70
1) В УРЛах категорий использую имена вместо ID. Следовательно требуется добавлять индикатор (categories). Название темплейта - channels. Каким образом нужно сократить УРЛ, чтобы из
было
Т.е убрать индикатор или имя шаблона (не группы).
 
я знаю, что это делается в htaccess - нужно сделать замену имен категорий просто на "ничто".

но к сожалению, я в этом не шарю
 
1) В УРЛах категорий использую имена вместо ID. Следовательно требуется добавлять индикатор (categories). Название темплейта - channels. Каким образом нужно сократить УРЛ, чтобы из

было

Т.е убрать индикатор или имя шаблона (не группы).
А как в таком случае ты будешь определять, где категория, а где статья ... Ведь url статьи будет выглядет аналогично, т.е. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ...

Добавлено через 1 минуту
А как в таком случае ты будешь определять, где категория, а где статья ... Ведь url статьи будет выглядет аналогично, т.е. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ...
p.s. тогда я лучше предлагаю:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А это все реализуется через SEGMENT_X ...
 
Ну тогда я не понял, что нужно:

Лична у себя я делаю адреса вида:

/news/2007/07/07/previy/

или

/news/domashnya_tehnika/proverka_na_prochnost/
 
При всем твоем желании помочь, ты вообще не то пишешь.

Один путь я уже нашел. Использовать один темплейт для всего сайта, чтобы segment_2 считался индексом тоже. Следовательно отпадет темплейт нейм + индикатор.
 
При всем твоем желании помочь, ты вообще не то пишешь.

Один путь я уже нашел. Использовать один темплейт для всего сайта, чтобы segment_2 считался индексом тоже. Следовательно отпадет темплейт нейм + индикатор.
Я все понимаю, но как ты собираешься отличить:

/news/bublik/, где bublik - это категория
/news/bublik/, где bublik - это материал (т.е. новость)

Вот этого я понять не могу ...
 
Благодаря одному темплейту у нас пропадет шаблон categories, но индикатор можно оставить.
Материал будет иметь приставку news (темплейт). Несмотря на то, что мы подменили сегменты, движок разрешает подставлять значения, которые можно даже и не ставить.
 
Благодаря одному темплейту у нас пропадет шаблон categories, но индикатор можно оставить.
Материал будет иметь приставку news (темплейт). Несмотря на то, что мы подменили сегменты, движок разрешает подставлять значения, которые можно даже и не ставить.
т.е. загнав все в один шаблон ты хочешь упростить процесс смены дизайна и уйти от использования вложеных (Embedding) шаблонов ...
 
Это делается для урлов, все остальное второстепенно.
Топик оставляю открытым, но на мой вопрос я ответ уже получил, поэтому прекратим оффтоп.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху