Какую нагрузку на сервер создает Vivvo?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S_Aleks

Писатель
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
8
Реакции
2
Какую нагрузку на сервер создает Vivvo?
Или как быстр Vivvo?
 
Не могу сказать в цифрах, но моя vivvo 3.4 имея одноврменно на борту 500 юзров и 3000 статей, сервак особо не грузит. Вот 3.5 чуток тормознее. Про 4.00 я промолчу, неоднозначное мнение о нем у меняю
 
Тоже без цифр, только моё интуитивное предположение:
Первая версия летала как набор html`ек (собственно поэтому её многие и схватили тогда), 3.5 была потяжелее, но деваться было уже некуда - обновились. На 4.0 переместил эту красавицу на отдельный сервачёк, ибо на мастерхосте работала с черепашьей скоростью.
Возможно в версии с кэшированием дела обстоят иначе.
 
Залезь в тамбнейлер и сделай /*

вот етой херне (401 dev updated)
в стандарте этого нет
 
Нагрузка все равно нехилая получается. Если сайт более-менее посещаемый - нужна выделенка.
 
Тогда зачем скидываться на тормозной релиз?

Не могу сказать в цифрах, но моя vivvo 3.4 имея одноврменно на борту 500 юзров и 3000 статей, сервак особо не грузит. Вот 3.5 чуток тормознее. Про 4.00 я промолчу, неоднозначное мнение о нем у меняю

Не надо молчать, пожалуйста. Мы же (включая Вас) собираемся скинуться на лицензионную версию. Зачем покупать тормозной софт?

Я от джумлы отказался потому, что Vivvo (как говорят) - бытрее.

Может мне 3.4 нужен тогда, посоветуйте плз.

P.S. Это сообщение я размещаю второй раз, почему-то предыдущее исчезло. Или мне показалось?
 
Не надо молчать, пожалуйста. Мы же (включая Вас) собираемся скинуться на лицензионную версию. Зачем покупать тормозной софт?

Я от джумлы отказался потому, что Vivvo (как говорят) - бытрее.

Может мне 3.4 нужен тогда, посоветуйте плз.

P.S. Это сообщение я размещаю второй раз, почему-то предыдущее исчезло. Или мне показалось?
давайте не будем обобщать систему дающую 100 запросов и виву.
===
никто ничего не будет покупать. я уверен тем более, что стоимость 1000 баксов.
 
Возможно в версии с кэшированием дела обстоят иначе.

А где такая версия? На оффсайте в фичах указано:

# Smart page caching
# Optimized database queries

В нуленной версии 4, которую я поставил, директория Cache есть, но она пустая
 
В нуленной версии 4, которую я поставил, директория Cache есть, но она пустая

А почему она не должна быть пустая? Ты же еще туда ничего не кешировал... Разве это не папка для хранения кэшированных страниц в html?
 
так об этом и речь. пустая папка - работающего сервера, где я тестирую движок. так как сепфинг, хоть и тестовый, происходит, соответсвенно и кеш должен создаваться.

в аналогичной ситуации кеш-папка джумлы наполняется за 3 минуты
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху