какой xml парсер выбрать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Any_Key

aka mad red cat
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
391
Реакции
346
Необходимо обрабатывать очень много xml файликов (создавать/разберать) размером не более 1 мегабайта, отсюда вопрос какой из имеющихся в налиции парсеров для пхп быстрее???
из вариантов что на ум пришло
Simple Xml
Dom xml
XSL (не совсем по теме но базовыйфункционал он имеет)
Сам работал только с Simple XML но когда вопрос встал в 100 файлов в минуту засомневался в его порядочности
 
В XSL нужно долго копатся в мануалах хотя штука мошная,но я не вадержал:)
Dom хорош,если xml без ошибок иначе нет.
А симпл у него и имя говорит само за себя, думаю если правильно выбрать тактику и настройки то отлично справится.ИМХО
 
Вы меня немного не поняли вопрос стоит в скорости работы
и не важно сколько и как с ним копатся...
хотелось бы увидеть конкретные примеры обработки данных
кто за сколько справился...
 
Я вас отлично понял, тем более что сам такой фигней страдаю,сам использую самописную.
Такую статистику вам вряд ли приведут.
Из приведенных опробовал последние две,дом немного тормознут,симпл хорош, а вот о хсл много положительных отзывов но для меня оказался трудноват,а мож прост лен было вникать...в общем хсл думаю подойдет,но все же большинство факторов зависеть от железа и прямых рук.
 
Я использую SAX парсер.
Скорость нравится не особо.
 
SAX хорош при обработке больших файлов, т.к. работает поточно
и он реально медленный
 
Dom хорош,если xml без ошибок иначе нет.
Ложь и провокация
да, при невалидном XML/HTML он выбрасывает кучу warning-ов, что тем не менее не мешает ему построить в памяти DOM-дерево, и работать с ним дальше
сам регулярно его использую для парсинга HTML-а самых различных ресурсов(и по-моему ни одного полностью валидного не было)
борюсь с warning-ами при помощи собаки
скорость работы приемлимая.
однажды даже сравнивал с регулярками(стоял холивар), и был вполне удовлетворен его результатами, так как в худшем из тестов он ненамного отставал от регулярок(тестировались простые выборки данных, но из объемных файлов)

ТС-у же рекомендую написать модуль для тестирования скорости каждого из предполагаемых способов, и просто сравнить
для выборки голого title-а из мегабайтного файла предположительно simple будет быстрее чем DOM
если нужна помощь, то помогу написать кусок кода для DOM, хотя там все достаточно просто, ИМХО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху