Какой WYSIWYG-редактор использовать для HTML5 шаблонов

Я использую sublime text 3, для него есть куча дополнений, но он изначально CSS подсвечивает и помогает дописывать.
Это умеет тот же notepad++.

Друзья, подскажите...
Здесь выкладывают HTML5 шаблоны, каким WYSIWYG-редактор удобнее всего пользоваться
Не совсем чайник, но и с закрытыми глазами CSS код не готов править.
Т.е. нужен редактор, который открывает HTML страницу, которая лежит в папке со скриптами, CSS и т.д. редактор должен видеть все CSS стили и скрипты и нормально их обрабатывать. В идеале чтобы была возможность тут же править CSS
Но основная задача: замена текста и картинок
На ум приходят в первую очередь: Dreamweaver CC, Brackets, CoffeeCup
Может что-то еще?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Крутая штука. Сегодня для себя открыл.
Вам подойдёт.
 
Последнее редактирование модератором:
Это умеет тот же notepad++.
Notepad++ безусловно хорош, но у sublime text есть ещё кое-какие особенности. Например изначально тёмная тема, которая не так глаза напрягает, можно разделить экран на несколько колонок, в одной колонке html в другой css, например.

Или надо в тексте поменять первые 5 классов или переменных, автозаменой нельзя, т.к. их больше, для этого выделяем нужный повторяющейся текст, жмём ctrl+D и он выделяется на нескольких строчках, можно сразу старые названия удалить и новые написать.

Ну и 100500 дополнений под любые нужны.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    100,1 KB · Просмотры: 5
Notepad++ безусловно хорош, но у sublime text есть ещё кое-какие особенности. Например изначально тёмная тема, которая не так глаза напрягает, можно разделить экран на несколько колонок, в одной колонке html в другой css, например.

Или надо в тексте поменять первые 5 классов или переменных, автозаменой нельзя, т.к. их больше, для этого выделяем нужный повторяющейся текст, жмём ctrl+D и он выделяется на нескольких строчках, можно сразу старые названия удалить и новые написать.

Ну и 100500 дополнений под любые нужны.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я знаю. Пользовался когда-то им.
Но по факту, все это можно сделать и в notepad. А он куда легче.
 
Я для себя остановился уже больше полугода как на VS Code. До этого успел и np++ (несколько лет с ним работал), и Brackets, и Atom, и Sublime. Со всеми по-разному складывались "рабочие отношения".
Минусов в vscode пока не вижу, по крайней мере для себя. Несколько плагинов - и готова полноценная ide. Основное преимущество - это не сами плагины, коих и у остальных продуктов не меньше, а скорость, сопоставимая с np++, полная кастомизация и огромнейшее сообщество. Ну и производитель. Так что - рекомендую. По крайней мере попробуйте, лучше несколько разных - можно настроить одинаковый набор плагинов, обеспечить необходимый функционал, поработать попеременно в каждом и остаться с тем, с которым работать наиболее комфортно.
Все перечисленные - это, конечно же редакторы кода с уклоном в ide, но не WISIWIG в классическом понимании. Однако, почитав тему, увидел, что обсуждение свернуло как раз к редакторам. Да и wisiwig (типа WISIWIG We Builder и т.п.) не дадут Вам тех возможностей разработки, которые предоставляются редакторами кода.
 
Для банальной верстки Dreamweaver, для что посложнее, то VS Code
 
Старый добрый Dreamweaver .... а CSS стили в TopStyle
 
Мой личный выбор пал на VS Code уж очень он мне удобен всем... немного привыкнуть надо к его фишкам но уж если изучишь все как в нем работать то сомнений в производительности и удобстве не останется ...это мое личное наблюдение ...из остальных редакторов хочу отметить Sublime text тоже удобная штука ...Dreamweawer хорош вот только как обычно впихнули невпихуемое в него Адобовцы и получилась шляпа типа Premiere жрёт ресурсы беспощадно хоть и есть инструменты в нем которые удобнее чем VS Code ...решайте сами в чем удобно вам я поделился мнением благодаря работе с кодами и с разными редакторами более 10 лет
 
Atom — бесплатный текстовый редактор. Во многих курсах по верстке и программированию, его советуют использовать.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
сколько раз я пытался уйти с notepad++ на что-то более специализированное под конкретный язык ... а воз и ныне там ж) notepad++ forever
 
Назад
Сверху