Модуль Какой модуль самый востребованный?

Не уверен что это уж очень многим понадобится...
В общем для тех кто добавляет в престу товары импортом, и часто обновляет товары и у этих товаров часто могут меняться изображения или их позиция между собой, чтобы процесс импорта происходил не так как сейчас: удаление всех изображений товаров и импорта новых, а чтобы было сравнение уже загруженных изображений с теми, которые пытаются подгрузить по ссылке при помощи сравнения hash сумм файлов, так же позиция картинок в товаре определялась позицией ссылок на картинки в файлах, чтобы скрипт самостоятельно определял к примеру если у товара подгружены фотки 1 2 3 4 5, а в файле указаны фотки 1 2 3 5 6, чтобы 4 фотка удалялась, а 6тая добавлялась.

Так же немаловажным будет добавить импорт фотографии атрибута цвета товара, чтобы фотография вешалась на ID товара и название цвета и подгружалась импортом один раз для каждого цвета атрибута в товаре и сделать так чтобы можно было в место выбора цвета из списка на карточке товара, кликать на фото товара в этом цвете и чтобы эта фотка в увеличенном виде появлялась в качестве главной фотки товара. Пример Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ну еще реализовать поддержку названий комбинаций на разных языках, к примеру чтобы в русском цвет значился как "Красный", а при переключении на английский как "Red"...это сейчас в престашопе не реализовано.
 
  • Нравится
Реакции: ZiX
Модуль для подробного редактирования счетов?
 
  • Нравится
Реакции: ZiX
опишите подробнее...
Создавать Списки характеристик товара.
Создаешь в модуле новый список товара, где в него набиваешь характеристики.
А потом при добавлении товара, выбираешь список по названию и подтягиваются поля характеристик для данного товара.

Расскажу на примере модуля в самописном движке.
Общий вид модуля:
Заходим в модуль характеристик.
тут видим группы характеристик, можем их редактировать, копировать,удалять.

har6.png
Заходим например в группу "рюкзаки"
тут задаем характеристики для данного товара и если необходимо то сразу и их значения, будут предлагаться при добавлении товара на следующих скринах.
har1.png
har2.png

При добавлении товара заходим в раздел характеристики и видим следующее:

har3.png
выбираем группу характеристик и подтягиваются заданные характеристики
har4.png
тут можно заполнять значения вручную либо выбирать из списка предложенных, которые мы набили раннее.
har5.png

Просматривал разные модули, но как по мне они не сильно удобны.
Решать Вам, востребован или нет.
Удачи!
 
Последнее редактирование:
Создавать Списки характеристик товара.
Создаешь в модуле новый список товара, где в него набиваешь характеристики.
А потом при добавлении товара, выбираешь список по названию и подтягиваются поля характеристик для данного товара.

Расскажу на примере модуля в самописном движке.
Общий вид модуля:
Заходим в модуль характеристик.
тут видим группы характеристик, можем их редактировать, копировать,удалять.

Посмотреть вложение 66039
Заходим например в группу "рюкзаки"
тут задаем характеристики для данного товара и если необходимо то сразу и их значения, будут предлагаться при добавлении товара на следующих скринах.
Посмотреть вложение 66045
Посмотреть вложение 66041

При добавлении товара заходим в раздел характеристики и видим следующее:

Посмотреть вложение 66042
выбираем группу характеристик и подтягиваются заданные характеристики
Посмотреть вложение 66043
тут можно заполнять значения вручную либо выбирать из списка предложенных, которые мы набили раннее.
Посмотреть вложение 66044

Просматривал разные модули, но как по мне они не сильно удобны.
Решать Вам, востребован или нет.
Удачи!
интересная мысль. Если людям понравится идея - обязательно будет. я такое делал но с привязкой свойств к категориям.

Модуль для подробного редактирования счетов?
Уточните функции модуля?
 
интересная мысль. Если людям понравится идея - обязательно будет. я такое делал но с привязкой свойств к категориям.
А как вы определите нравится людям или нет? :)

еще идеи:
1) Модуль массовой печати заказов. т.е открыл список заказов, выбрал галочками, которые распечатать и напечатал (перешерстил инет не нашел такого модуля)
2) модуль валют, а то все какие то честно говоря фигня, а я бы предложил мод с привязкой товара к валюте поставщика. т.е курс у разных поставщиков может быть разный, создаешь валюту "usd gille", где "gille" это поставщик и привязываешь ее к товару. как по мне очень гибкий и универсальный, не то что другие :) Если нужно ТЗ могу написать
 
А как вы определите нравится людям или нет? :)

еще идеи:
1) Модуль массовой печати заказов. т.е открыл список заказов, выбрал галочками, которые распечатать и напечатал (перешерстил инет не нашел такого модуля)
2) модуль валют, а то все какие то честно говоря фигня, а я бы предложил мод с привязкой товара к валюте поставщика. т.е курс у разных поставщиков может быть разный, создаешь валюту "usd gille", где "gille" это поставщик и привязываешь ее к товару. как по мне очень гибкий и универсальный, не то что другие :) Если нужно ТЗ могу написать
опишите модули точнее.
 
опишите модули точнее.

Модуль валют.
Просмотрев модули валют, они оказались довольно не гибкими и не неудобными, призываются к категориям, а в категории могут быть товары от разных поставщиков. а у них в свою очередь могут быть свои курсы.

Модуль подойдет тем у кого и разные курсы от поставщиков и просто использует основные валюты.
Идея модуля не нова, используем ее на самописе, проверена временем так сказать.


Главная страница модуля:
Screenshot_1.png
Где видим список валют, у каждой свой курс.
"Usd Sham" - это курс от поставщика "sham"
"Usd 070" - курс поставщика "070"
просто "usd" - банковский курс для собственного импорта

если необходимо изменить курс нажимаем редактировать валюту изменяем курс и сохраняем.
Screenshot_2.png

далее нажимаем кнопку "обновить цены товаров" и цены обновляются - по поводу кнопки "обновить цены товаров" в конце напишу свое предложение.

как происходит привязка валюты к товару
у нас в самописе есть вот такие поля:
Screenshot_5.png

где имеем три поля
цена входа в валюте,
список валют из нашего модуля,
цена входа куда сразу подтягиваются стоимость в валюте продаж ( цена входа в валюте * на курс выбранной валюты из списка)

как я вижу это на престе:
Screenshot_3.png



предложение по кнопке "обновить цену товаров"

часто бывает что изменив курс, забывают нажимать кнопку :)
поэтому было бы намного удобнее
чтобы при нажатии на курс поле(на рисунке под номером 1) становилось активно, там можно было изменить курс, а в обозначение "2" на рисунке сделать кнопочку "сохранить" при нажатии на которую сразу обновлялись цены, тогда и и забывать никто не будет.
Screenshot_6.png
 
Модуль валют.
Просмотрев модули валют, они оказались довольно не гибкими и не неудобными, призываются к категориям, а в категории могут быть товары от разных поставщиков. а у них в свою очередь могут быть свои курсы.

Модуль подойдет тем у кого и разные курсы от поставщиков и просто использует основные валюты.
Идея модуля не нова, используем ее на самописе, проверена временем так сказать.


Главная страница модуля:
Посмотреть вложение 66481
Где видим список валют, у каждой свой курс.
"Usd Sham" - это курс от поставщика "sham"
"Usd 070" - курс поставщика "070"
просто "usd" - банковский курс для собственного импорта

если необходимо изменить курс нажимаем редактировать валюту изменяем курс и сохраняем.
Посмотреть вложение 66482

далее нажимаем кнопку "обновить цены товаров" и цены обновляются - по поводу кнопки "обновить цены товаров" в конце напишу свое предложение.

как происходит привязка валюты к товару
у нас в самописе есть вот такие поля:
Посмотреть вложение 66485

где имеем три поля
цена входа в валюте,
список валют из нашего модуля,
цена входа куда сразу подтягиваются стоимость в валюте продаж ( цена входа в валюте * на курс выбранной валюты из списка)

как я вижу это на престе:
Посмотреть вложение 66483



предложение по кнопке "обновить цену товаров"

часто бывает что изменив курс, забывают нажимать кнопку :)
поэтому было бы намного удобнее
чтобы при нажатии на курс поле(на рисунке под номером 1) становилось активно, там можно было изменить курс, а в обозначение "2" на рисунке сделать кнопочку "сохранить" при нажатии на которую сразу обновлялись цены, тогда и и забывать никто не будет.
Посмотреть вложение 66486
А второй модуль?


вот мой. только курс общий. и при обновлении курса бд не дергает вечно... как другие
 
А второй модуль?

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
вот мой. только курс общий. и при обновлении курса бд не дергает вечно... как другие
вообще неприемлю админку и фронт офис в разных валютах, мое предложение позволяет уйти от этих костылей.

если зайти в карту заказа у вас там валюта какая?
 
вообще неприемлю админку и фронт офис в разных валютах, мое предложение позволяет уйти от этих костылей.

если зайти в карту заказа у вас там валюта какая?
Валюта магазина.
 
Назад
Сверху