Какой лаптоп выбрать?

Какой выбрать?

  • i5 2nd Gen. (2.4Ghz)

    Голосов: 4 100,0%
  • i7 1nd Gen. (1.7Ghz)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    4

Otto

Постоялец
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
485
Реакции
161
Думаю купить лаптоп макс. за 700$
Для Вэб кодинга, особой нагрузки думаю не будет, но и зависть не должен ))
Думаю установить Ubuntu (если это имеет значения).

Выбрал несколько вариантов (критерии: клавиатура, размер экрана, визуально...), что бы вы смогли бы посоветоать по:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
CPU:i5 2nd Gen. (2.4Ghz)
RAM:6
HDD:750

VS


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
CPU: i7 1nd Gen. (1.7Ghz)
RAM: 8
HDD: 750

Video: У обоих интегрированная да? И-за этого будет с оперативки использовать память?
CPU: i7 вроде макс. поддерживает 8Gb RAM, имеет 6 MB кеш, 4 ядерный и... Какие ещё важные отличия? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Если не ускорять !!!
 
почитай что и зачем в камнях
тут i5 по частоте превосходит i7
если про ядра говорить, то это способность паралельно вычислять т.е. грубо говоря можно перемножить но это должно поддерживаться и на программном уровне
 
Для кодинга:
1. 14 дюймов мало.
2. Желательно чтобы экран матовый был.
3. SSD диск.

1 и 2 — чтобы зрение не портить, 3 — чтобы быстро грузился и меньше жрал энергии.
Остальные параметры у обоих замного — 4Гб оперативы сейчас для кодинга «за глаза», а частота/марка процессора вообще не имеет значения.
Ещё не заметил где написано, но важно. Проц ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть мобильной версии. Иногда на ноут ставят процессор не мобильный — это сущее мучение, быстро садится батарея, да ещё и шумит, мешает работать.
 
А что тут с графикой?

1. Монитор я отдельно подключать буду
2. 17 на лаптопах не люблю ))
3. Согласен
 
Может стоит пересмотреть выбор бренда, у HP уже долгое время проблемы с перегревом большей части ихней продукции.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Учитывая что у i5 только 2 ядра, но выше частота по сравнению с i7, он предпочтительней для однопоточных программ, которых большая часть доступных программ.
 
А что тут с графикой?

1. Монитор я отдельно подключать буду
2. 17 на лаптопах не люблю ))
3. Согласен
У меня на рабочем 15,5 — вполне норм.
По сегодняшнему уму, если обновляться, выбрал бы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Во-первых, Сонька. Во-вторых, хороший экран и клава. В третьих, металлический корпус. В-четвёртых, вес.
В-пятых, 2 графики — встроенная и дискретная.
 
Не знаю почему, но к HP хорошо отношусь, мой старый HP, как я его только не мучал даже в постеле, и долго прошыл... Да и по визуальной красоте этот нравится, а с монитором 17 не люблю слишком большой для ноута получается, а при работе и так я на отдельный монитор подключатся буду.
 
Может стоит пересмотреть выбор бренда, у HP уже долгое время проблемы с перегревом большей части ихней продукции.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Учитывая что у i5 только 2 ядра, но выше частота по сравнению с i7, он предпочтительней для однопоточных программ, которых большая часть доступных программ.

А если доп. кулер поднос подставить по мере возможности на всякий случай? + Не смогли бы более разжевать "однопоточных программ"? т.е. грубо сказать если у меня напр. запущенно одновременно 3DMax, PhotoShop, VisualStudio, VirtualBox (просто прим. привёл тяжёлых софтов)... i5 более хорошо распределит свои 2 процесса, чем i7 свои 4?
 
В начале 2015 года должны появится уже intel core 5го поколения.
Если не горит советую подождать.
Как минимум должна упасть цена на предыдущие модели :)

Не знаю, как Вы будете использовать ноут, но советую помнить, что ноут это именно мобильное устройство, предназначенное для "всегда можно взять с собой". А если так, то важнейшие параметры это экономичный проц (желательно мобильный, обычно c U индексом), батарея больше, то бишь побольше автономность.

За эти деньги можно купить новый на базе Intel Core i3-4xxx, Intel Core i5-4xxx с стандартными параметрами + дополнительно докупить б\у ssd и поставить его в ноут.
 
ENVY серию не бери, у меня года не продержалась и случай не единичный.
Советую присмотреться к Dell vostro 3560, если еще и SSD поставить, -то совсем отличный аппарат будет. Ubuntu по дефолту есть.
 
Назад
Сверху