Какие минусы мультикатегорий?

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Если делать сайт с мультикатегориями, когда статья размещается в нескольких разделах, но при этом имеет один и тот же url. Что в этом плохого? Я так понимаю, что поисковики не смогут определить структуру сайта? Что еще плохого может быть?
 
Если делать сайт с мультикатегориями, когда статья размещается в нескольких разделах, но при этом имеет один и тот же url. Что в этом плохого? Я так понимаю, что поисковики не смогут определить структуру сайта? Что еще плохого может быть?

Что значит не могу? Могут и определят структуру.

Если название категории входит в url статьи site.com/category1/statia.html то будет несколько дублей. Например: site.com/category3/statia.html site.com/category3/statia.html
 
Что значит не могу? Могут и определят структуру.

Если название категории входит в url статьи site.com/category1/statia.html то будет несколько дублей. Например: site.com/category3/statia.html site.com/category3/statia.html
вы просто констатировали. Я имел в виду, по одному и тому же адресу, а это значит без категории site.com/statia.html
структура же будет по сайтмапу, а уникальная страница будет одна в статьи, хоть и висит в 100500 категориях.
Структура будет наглядной, но ПС ее не построит. Проверил на нескольких сайтах в вебмастере.
 
стуктура будет, проблем нахождения одной статьи в нескольких рубриках не будет. Это правильное решение и даже необходимое, смело используйте такую схему
 
структуру видит по исходнику, вложенность и линквока, это и есть сруктура для поиска
 
Если делать сайт с мультикатегориями, когда статья размещается в нескольких разделах, но при этом имеет один и тот же url. Что в этом плохого? Я так понимаю, что поисковики не смогут определить структуру сайта? Что еще плохого может быть?

ничего не будет - если один url одна страница.

поисковик сам не включит в url название категории, этим занимается cms.
 
Назад
Сверху