Какая видеокарта лучше

vave

Полезный
Реакции
16
  • Автор темы
  • Заблокирован
Попросил папа подобрать не дорогую видюху, играть в игрушки:)
Старую отдает мне.
Сейчас у него
MSI N460GTX CYCLONE 1GD5/OC, GTX460, 1024МБ, GDDR5
Разрядность шины видеопамяти 256

И я вот думаю ему предложить недорогую видео карту с Разрядностью 128 но за то вместо 1024мб, аж 4096МБ
Будут ли у него игры быстрее работать? Заметит ли он разницу?

Модель
ASUS R7240-OC-4GD3-L, R7 240, 4096МБ, GDDR3

funnywheel

WordPress developer
Реакции
219
Памяти много не бывает, но пропускная способность намного важнее. Рассчитывается по такой простой формуле:

Код:
a\8*b=c

Где:
a - Разрядность шины памяти
b - Эффективная частота памяти
c - Пропускная способность памяти.

Возьмите конкретные модели, посмотрите их характеристики и рассчитайте их пропускную способность.

Заметочка: если видюхе будет мало своей памяти - она начнет юзать оперативу, что весьма негативно скажется на производительности, но если видюхе не будет хватать ПС - тут уже ничего не поделаешь.

dreadw1nd

Создатель
Реакции
6
Всё зависит от игрушек, в которые играть хочет... Если брать тот же WatchDogs, то для настроек Ультра, необходимо минимум 2 или 3гб памяти. Если же брать ту же серию battlefield, то там требования меньше.
Я бы всё же брал R7 240, потому как чуть по свежее будет.

Selistoca

Писатель
Реакции
0
Всё зависит от игрушек, в которые играть хочет...
это безусловно важный момент для чего конкретно она нужна):(sun:многие еще терзаются что же выбрать nvidia или amd, особенно радует когда люди которые не разбираются вообще, начинают доказывать что вот это лучше по любому:confused: для таких могу вот посоветовать сравнение этих 2х производителей Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся :glob:

Akella

Писатель
Реакции
1
Все зависит от процессора, в первую очередь.

Snake Sanders

Создатель
Реакции
4
все должно быть в балансе, узким местом может быть и проц и память и жесткий, при большой нагрузке хард может начать так свопить что никакая видео карта с процом вам не поможет

Ener

Создатель
Реакции
4
Нет.
GTX460 в 1.5-2 раза быстрее R7 240.
Это будет не апгрейд, а даунгрейд с тратой лишних денег.
За те 4тр, что стоит новая R7 240 можно купить б/у на авито из разряда GTX560Ti, GTX660 или HD 7970
Вон они уже бодры.

Anti_Tip

Писатель
Реакции
0
Убедился в эффективности пропускной способности, когда поменял на больший объем памяти, а быстродействие упало. Пример не могу привести, было 12 лет назад. MSI сейчас скурвился, однозначно, его не стоит брать. Asus пока самый достойный по качеству.

DerFan

Писатель
Реакции
1
Я тоже стоял перед этим выбором, но купил себе в итоге GTX660 - реально на много круче. Причем на 3 гб. Ты посмотри сейчас на авито лучше, чем брать из того что предложил сам выше.

Ну или если тебе ответить нужно прямолинейно, то тогда GTX460

Сверху