Как защитится от NewsGrabber`а

зделать чтобы статьи начиналась и заканчивались без всяких особых тегов
 
Хм.. А если <div id=$news_id> и в этом диве - новость? Главное тогда, не наделать уникальных тегов; написать в php много разных if и выводить через них echo с div разных id и стилем "дисплэй нон", в котором можно вставить ссылку на себя или что-то еще... Можно добавить ботов в группу "боты" и тогда закрыть новость тегами, скрывающем новости от гостей, но отображающими новость ботам.
 
Все способы защиты от граббинга новостей приводят к тому, что возникают проблемы с поисковиками, если прятать код или к понижению качества статьи, если делать новость нечитабельной.
 
а если как вариант, часть новости делать картинкой с водяным знаком?? конечно для поисковиков это - не, очень, есть гуд.. но для народа пойдет очень даже хорошо...
 
зделать чтобы статьи начиналась и заканчивались без всяких особых тегов
да, думаю такое решение усложнит им жизнь
еще может помочь отсутствие RSS ленты
реально RSS читателей у среднего блога единицы
остальное боты
 
Если кто то ворует ваш контент - вставляйте в текст новости ссылки на ваш сайт)
Поисковики оценят)) Да и внешних ссылочек прибавится
 
Если кто то ворует ваш контент - вставляйте в текст новости ссылки на ваш сайт)
Поисковики оценят)) Да и внешних ссылочек прибавится

Обычно те, кто воруют, его потом и фильтруют. Я не знаю какой дебил додумается вешать у себя сграббленый контент со всеми ссылками. Как минимум noindex и nofollow им всем подобавлять.
 
Водяной знак на картинке и реклама в теле - не спасает, но по крайней мере добавите граберу роботы:)
 
Грабберы обычно не грузят внешние ресурсы (css,js, изображения) этим можно воспользоваться
Можно воспользоваться тем, что грабберы пишут в основном недоумки, которые привязывают граббинг контента к структуре документа

Т.е. 100% защиты не существует, но если периодически раз в неделю проводить профилактические меры, то грабберы по отваливаются как клопы от наспиртованной жопы.

Моя самая лучшая мера это реклама внутри документа :)
 
а у вас такой супер-контент, что ему нет цены?
если так, то не будет защиты (ну или вместе с поисковиками:( если вы РБК, сделайте 30 шаблонов, враги напишут свои 30 шаблонов и вытащит текст "новости", а если вы Вася Пупкин, и жалее что у вас украдут вами же ранее украденный контент, то я сомневаюсь, что это кому нибудь нужно (IMHO)

случайный ID в теге - это уж совсем от Дураков защита
картинки и CSS\JS - отсечете броузеры и поисковики (ГЫ-ГЫ), которые это не запрашивают или запрашивают НЕ при каждом обращении (кеш штука полезная) ну и т.д.

может рукой махнуть? :)
 
Назад
Сверху