Как защитить домен от зеркалирования?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shadowrun

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
204
Реакции
141
Возникла такая проблема - какаие-то бяки сделали зеркало моего домена.
Про hosts в robots.txt в курсе.

Но.. есть ли какая нибудь возможность подсовывать в зеркала другие данные? ( ну например фото лошадиного прибора )
 

Защита от хотлинкинга (открытие файл с другого сервера) как-то так делается (прописать следующий код в .htaccess) :
Код:
RewriteEngine On 
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^http://(www\.)?badboy\.com/ [NC] 
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^$ 
RewriteRule \.(jpe?g|gif|bmp|png)$ images/your_image\.jpg [L]

badboy.com - сайт редиски

Путь к приборам из примера:
/images/your_image.jpg
 
Защита от хотлинкинга (открытие файл с другого сервера) как-то так делается (прописать следующий код в .htaccess) :
Код:
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^http://(www\.)?badboy\.com/ [NC]
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^$
RewriteRule \.(jpe?g|gif|bmp|png)$ images/your_image\.jpg [L]

badboy.com - сайт редиски

Путь к приборам из примера:
/images/your_image.jpg
Это немного не то. Этот вариант проверки на реферер - когда с твоего сайта просто тупо дергают графику ( про статьи молчу - нет 100% защиты).

В моем случае именно зеркалирование домена ( когда какой то тип делегировал свой домен на мой IP)
 
В моем случае именно зеркалирование домена ( когда какой то тип делегировал свой домен на мой IP)

Кто-то делегировал свой домен на ваш IP? Что-то я не особо понял это как вообще. По идее если у вас аккаунт на сервере под сайт, то он с одного домена будет только открываться (если вы сами другие домены не добавите в панели). Даже если кто-то пропишет ваш на своём домене ваш IP или неймсерверы.

В общем обычно не так зеркалят - поднимают свою копию сайта (к примеру на лету парсят...и тут как раз запрет хотлинкига помогает, по крайней мере для картинок), добиваются того, чтобы ПС признали их сайт главным зеркалом...ну, и снимают сливки.
 
А почему у тебя сайт отвечает по IP любому домену? Без добавления в конфиг Apache?

Делай примитивный контроль URL. В index.php добавь проверку, что домен соответствует заданному в конфиге.
 
домен именно зазеркален. не парсинг на лету.
Тоесть реально домен делегирован через зоны на IP адрес.
Но я нашел решение. Сделал поддомен, и сделал его в системе главным. ( болт конечно же там присутвует)
Profit:)

Всем спасибо за участие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху