• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Как защитить DLE от спама про Xrumer 7?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
скрипт этот не подойдёт скорей всего...

отправление комментов в дле происходит по нажатию кнопки:
HTML:
onclick="doAddComments();"

надо просто изьять эту функцию с яваскрипта дле, и поставить её на 10ти секундный таймер, тоесть чтоб эта функция аяксом вернулись в дом

только вопрос - действительно ли поможет то что в течении 10 секунд не будет возможности отправки сообщения?
если да, то я эту идею материализую в ближайшее время.

и не введут ли они потом подобного рода задержку на постинг?

и с другой стороны - массово распространять подобное решение в случае его реализации - нельзя будет, так как полюбому тогда и введут обход этого решения....

а ещё лучше с задержкой выводить всю форму комментирования а не только кнопку
 
вот и я подумал о том что хруммер имеет свой готовый шаблон для добавления комментов и прятание кнопки никак не повлияет.
Эту кнопку с таймером юзал для другого веба где юзеры (люди) должны были прочитать правила перед отправкой данных.
-
Как вариант чтобы onclick="doAddComments();" была бы автоматически генерируемым хешем +таймер и тогда осложнит задачу автопостилкам. Давненько "клуб админов" сделали хак с меняемым хешем в POST.
 
а не проще-ли для зарегинных меньше 2-х недель запретить оставлять комментарии, у меня что-то спамить недавно пытались, я по ip порубил их и ограничение такое ввел, уже неделю чисто.
 
и нормальные пользователи перестали всё комментить, - процентов 40 наверно новых пользователей уходит туда, где можно комментить сразу после регистрации
 
Всё правильно, ограничение по срокам для юзера - это не выход.
Нужно искать другое решение. Раньше в основном с линками постили - у меня они не проходили, а сейчас куча комментов без линков.
 
и нормальные пользователи перестали всё комментить
старики как комментили так и комментят, ничего почти не изменилось, ах да изменилось - нету спама :)
 
Хрум определяет поля по их именам, так что выход очевиден - изменение имен полей формы отправки камента, или введение дополнительных, в идеале - динамические имена или доп поле с базой простых для пользователя вопросов-ответов, но таких чтобы в базе хрума их не было.
 
Хрум определяет поля по их именам, так что выход очевиден - изменение имен полей формы отправки камента, или введение дополнительных, в идеале - динамические имена или доп поле с базой простых для пользователя вопросов-ответов, но таких чтобы в базе хрума их не было.

7-й хрумер - не только по именам вообще-то :)

и нормальные пользователи перестали всё комментить, - процентов 40 наверно новых пользователей уходит туда, где можно комментить сразу после регистрации
Вот именно, так зачем же вы защиты непроходимые навешиваете? ;)
 
мой пост 17 в это теме почему-то все пропустили! а на моих сайтах с помощью этого хрум пока не может регаться :)
все это мишура с полями - полная фигня, так как переобучить хрум можно за пару минут! а с капчей прийдется мучаться...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху