Как вставить новый блок на страницу?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

exserfer

Писатель
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
6
Реакции
4
Ребят, кто может подсказать?
Мне надо в правую или левую колонку добавить шаблон - таблица с данными, которую надо будет периодически изменять.
Желательно управлять таблицей через администраторский интерфейс.

Как это сделать? Пока еще не разобрался. или кто может поделиться линком, где почитать?

Заранее благодарен.
 
Пишешь шаблон.
Инклюдишь его.
Редактируешь его через изменялку шаблонов.
 
Самое простое -
Смотриш как вставляются другие блоки, например блок с наиболее комментируемыми статьями.
Делаеш такой же, но содержимое его меняеш на таблицу, которую обновляеш скриптом или как тебе вздумается (ручками).

Делать через админку скрипта можно, но тебе нужно будет хорошенько поднатореть в писании плагинов для вивво.
 
Пишешь шаблон.
Инклюдишь его.
Редактируешь его через изменялку шаблонов.

Общая логика-то понятна. Сложность в написании шаблона, а потом в редактировании его через админку.

И изменялка шаблонов - это та что в админке? Если да - то проще в том же дримвивере открыть и отредактировать.

Добавлено через 1 минуту
Самое простое -
Смотриш как вставляются другие блоки, например блок с наиболее комментируемыми статьями.
Делаеш такой же, но содержимое его меняеш на таблицу, которую обновляеш скриптом или как тебе вздумается (ручками).

Делать через админку скрипта можно, но тебе нужно будет хорошенько поднатореть в писании плагинов для вивво.

Спасибо! Собственно, сам до этого добрался. Но вот писать шаблоны... Это ж жесть вообще :) мне только 4 небольших проекта надо сделать. так что думаю, обойдусь малой кровью.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху