[Server] Как востоновить Windows Server 2003

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SiriusD

Профессор
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
207
Реакции
49
Дарова Всем!!! Парни подскажите можно ли востоновить Windows Server 2003??? Дело в том что со временем начались глюки непонятные!!!
Я сервер не выключаю Энто понятно но утром когда пытаюсь врубить инет все вроде норм инет подрубается но не работает и приходится перезагружать сервак + частиком ложатся сетевые службы!!! Подскажите можно ли и каким дистрибутивом энто можно сделать, чтобы востоновить без потери данных и настроек но чтобы востоновились службы???
 
  1. Сервак лицензионный?
  2. Какой СП?
  3. Апдейты ставиш?
  4. Антивирус стоит?
  5. На сайт мелкософта зайти можеш?

По твоим симптомам похоже на Conficker, по класификации Касперского Kido.

По Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся инструкция по залатыванию дырок и проверки системы на наличие этой дряни на станции.
 
и главный вопрос, бэкапы делаешь?
 
1. НЕТ
2. 1 СП
3. Нет
4. ESET.NOD32.Antivirus.4.0.424.32.bit.B.U.RUS
5. Сор но незнаю???

Еще такой вопрос по поводу обновления Internet Explorer не могу обновиться качал именно для Windows Server 2003 но при установке пишет что не подходит под мою ОП!!! Дайте ссылку мот кто ставил под Windows Server 2003 Internet Explorer ??? Мне то оно не принципиально просто NOD32 v4 делает проверку на обновление и ругается что типо обновите (Мот кто знает как в NOD32 отключить проверку на обновление)
 
Прежде всего!
  1. Проверь серв на Конфицкера.
Затем
  1. Сделай ntbackup-ом BackUp System State
  2. По моему нод ещё и говорит про обновления KB******(такое-то), по номеру найди необходимое обновление и поставь.(лучше все критичиские поставить)
  3. Поставь СП2 ибо не солидно :smmne:
  4. И рабочие станции проверь.
  5. Сеть свою пропатчи, хотябы до 3СП.

ЗЫ
И это все на фоне высокой вирусной активности :eek:
и того, что
Микрософт последние месяцы выпускает критичиские обновления раз в неделю, а на этой неделе сразу 11 критичиских обновлений для Win 2K3 SP2 и 12 для ХР SP3.
ЗЫЗЫ
Вы такие все беспечные, прям как я раньше, но это лечится :ay:
Особенно действенное лечение, это упавший домен и две недели гемороя по его восстановлению.
Как говориться: Гром не грянет, ...................:bc:
 
:eek: Если у мя щя рухнет сервак при том что я собрался в отпуск енто будет чтото!!! На работе ночевать мне не очень хочется!!!!

Прежде всего!
Проверь серв на Конфицкера.

Можно поподробнее???

3 Поставь СП2 ибо не солидно

Знаю что некорошо :ah: Но стремно както не упадет ли у мя сервак после обновления?? У меня на нем столько всего стоит что востонавливать я месяц буду!!!
Как мжно безопастно обновиться???
 
:eek: Если у мя щя рухнет сервак при том что я собрался в отпуск енто будет чтото!!! На работе ночевать мне не очень хочется!!!!

Прежде всего!
Проверь серв на Конфицкера.

Можно поподробнее???

3 Поставь СП2 ибо не солидно

Знаю что некорошо :ah: Но стремно както не упадет ли у мя сервак после обновления?? У меня на нем столько всего стоит что востонавливать я месяц буду!!!
Как мжно безопастно обновиться???
Ты чего, в первом моем посте ссылки на мануал по лечению Конфицкера не увидел?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А бекап Состояния системы для кого написал?
Проверь, включено ли Восстановление системы, нет включи.(это для Ф8)
При установке любого СП винда сама создает контрольную точку восстановления.

Если у тебя в сети сидит Конфицкер, то возможно 2 варианта твоего отпуска.

1. Он будет не комфортным, ибо с офиса будут постоянно звонить.
либо
2. Звонить не будут, но репутацию ты свою подмочиш сильно, и много обиженых на тебя людей в офисе появиться.
 
Конфицкера Щя буду лечить!!!!

А что по поводу Восстановление системы Хм мот я стаю на осфальте в лыжи обутый но енто не ХР и Восстановление системы йа там не видел!!!
Нет так пожалст подскажите что и как прост мот я так хотел разбираться но всеже где в Windows Server 2003 Восстановление системы чтобы задавать самому контрольные точки???
И всетаки на сколько безопастно мне обновляться????
 
Конфицкера Щя буду лечить!!!!
А что по поводу Восстановление системы Хм мот я стаю на осфальте в лыжи обутый но енто не ХР и Восстановление системы йа там не видел!!!
Нет так пожалст подскажите что и как прост мот я так хотел разбираться но всеже где в Windows Server 2003 Восстановление системы чтобы задавать самому контрольные точки???
И всетаки на сколько безопастно мне обновляться????

С Конфицкером что, обнаружился?

Восстановление системы, на серверах отключить нельзя, ну если реестр не ковырять. С этим поспешил.

Насчёт того насколько безопасно обновляться, ты узнаеш это только сам.
Но ещё не слышал такого, чтоб обновление наглухо убило серв, откатываться приходилось, но чтоб намертво, такого не встречал.

А там смотря какая у тебя карма.
Вот тебе ссылочка, для отчищения кармы от битых байтов
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
С Конфицкером пока тихо на сервере чисто!!! Буду сетку шмонать так как чувствую 100% должен сидеть!!

Столкнулся с такой трудностью у мя в СП-1 в Консоли Администрирования нету Мастера инсталляционного пакета (Скрин ниже:*))как еще можно сделать инсталляционный пакет для приложения KK.exe
Придется KK.exe с ключами запускать из командной строки!!!

Нужно будет еще через: Устранение неполадок системных служб, Востоновить работу служб!!! Они тоже просто так вылетать на пустом месте не могут!
 

Вложения

  • Администрирование.JPG
    Администрирование.JPG
    45,9 KB · Просмотры: 8
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху