Как восстановить данные с поврежденного компакт-диска?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_alias

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2006
Сообщения
50
Реакции
49
Сабж. Кто знает?
 
Как он повреждён ?
 
Burunduk написал(а):
Как он повреждён ?
Я не знаю, как. Вообще он слишком долго мне служил и наверно настал срок его смерти :)
Короче на нем слишком ценные программы, которые я выкачивал на диалапе месяцами... Не хотелось бы терять.
 
есть масса программ например bad copy pro ............. ,
но как показывает практика она и ей подобные восстанавливают плохо

/* совет иногда работает иногда нет [шаманство]
диск в морозилку на 3 часа, потом после инея протереть мягкой тряпочкой насухо и в привод */
 
robot написал(а):
есть масса программ например bad copy pro ............. ,
но как показывает практика она и ей подобные восстанавливают плохо

/* совет иногда работает иногда нет [шаманство]
диск в морозилку на 3 часа, потом после инея протереть мягкой тряпочкой насухо и в привод */
не скажи не скажи...
лично я восстанавливал такие файлы с абсолютно безнадежных дисков...
пользуюсь Bad Copy Pro 3.72 для ностилей типа floppy, flash, cd/dvd
а для винтов рулит EasyRecovery 6.5!
 
kosmos написал(а):
а ссылочку не даш?:)
Тоже пользовался Bad Copy Pro (не помню какой версии ссылку на последнюю версию с кряком всегда можно найти в инете (на такие проги всегда есть свежий "ключ")).Прога работала хорошою Один недостаток ждать пришлось около 1 часа...
===========================================================

Еще могу посоветовать протереть диск, можно даже его мыть (нет в этом нечего страшного, ну конечно делать это надо мягкой тряпочкой или ватой, чтоб не оставить царапины...).Еще если у тебя глубокие царапины на верхнем слое (поврежден отражающий слой). Нужно её заклеить чем нибудь непрозрачным...

Добавлено через 1 минуту
kosmos написал(а):
а ссылочку не даш?:)
Тоже пользовался Bad Copy Pro (не помню какой версии ссылку на последнюю версию с кряком всегда можно найти в инете (на такие проги всегда есть свежий "ключ")).Прога работала хорошою Один недостаток ждать пришлось около 1 часа...
===========================================================

Еще могу посоветовать протереть диск, можно даже его мыть (нет в этом нечего страшного, ну конечно делать это надо мягкой тряпочкой или ватой, чтоб не оставить царапины...).Еще если у тебя глубокие царапины на верхнем слое (поврежден отражающий слой). Нужно её заклеить чем нибудь непрозрачным...
 
есть програмка - CDCheck попробуй ей
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху