Как ускорить индексацию сайта - 18 эффективных способов

С каталогами ДМОЗ и им подобными понятно, а есть ли смысл добавлять в слабенькие каталоги? Какие каталоги достойны черного списка? И как они могут повлиять на ресурс (писсимизация, бан).
 
Хватает просто создать xml фаил карты сайта, сделать меню, текст на главную, и скормить это в поисковики. Гугл приходит быстро за пару дней, с яшкой чуть дольше.
 
Хватает просто создать xml фаил карты сайта, сделать меню, текст на главную, и скормить это в поисковики. Гугл приходит быстро за пару дней, с яшкой чуть дольше.

Гугл прийдет если сайт постарше. Молодые он не так пылко индексирует.
 
Хватает просто создать xml фаил карты сайта, сделать меню, текст на главную, и скормить это в поисковики. Гугл приходит быстро за пару дней, с яшкой чуть дольше.
А как быть если ресурс англоязычний, в яндекс никак не загнать? У меня в гугл с полпинка заваливается, яндекс нивкакую :(
 
А как быть если ресурс англоязычний, в яндекс никак не загнать? У меня в гугл с полпинка заваливается, яндекс нивкакую :(

А зачем тебе яндекс? Что думаешь много англичан пользуются им или я просто не "в теме" ?
 
Гугл прийдет если сайт постарше. Молодые он не так пылко индексирует.
Если Adsense повесить, сто гугль очень шустро съедает любой сайт. Причем даже ссылки раскидывать не надо.
 
  • Заблокирован
  • #68
Если Adsense повесить, сто гугль очень шустро съедает любой сайт. Причем даже ссылки раскидывать не надо.

+1 :ay:
Аналогично после установки "Гугл Аналитикс".
 
Спасибо Вам очень хорошая тема кстати всем советую
5. Регистрация в каталогах - если вы еще не регистрировали сайт в каталогах, то советую сделать это. Подробнее о регистрации в каталогах читайте тут: "Как регистрировать сайт в каталогах" -http://shakin.ru/seo/kak-registrirovat-sajt-v-katalogax.html. Можно регистрировать сайт вручную. Искать каталоги можно, набрав запрос "каталог сайтов" в любом поисковике. Это очень долгий и трудоемкий процесс. Можно купить программу Allsubmitter с базами каталогов, которая значительно облегчает регистрацию в каталогах. Можно заказать прогон по каталогам (например, на форуме forum.searchengines.ru или у меня). Можно использовать специальные сервисы регистрации в каталогах:
1ps.ru
 
  • Заблокирован
  • #70
Для новичка самое оно
 
Назад
Сверху