Помощь Как уменьшить длину url

Beaverius

Мастер
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
161
Реакции
33
В Simpla адрес категории начинается с: /catalog/имя категории
товары с: /products/имя товара
как возможно убрать эту вставку? и возможно ли?

Уточняю вопрос

Как сделать чтобы выстраивалось в url по порядку: сайт/категория/подкатегория/товар
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Так попробуйте, поймёте правильно или нет!!! Вам кто то мешает пробовать ваш код на сервере?
Найдите статью в интернете "Базовые настройки CMS Made Simple"
В ней Настройка Человекопонятных УРЛов (ЧПУ)
Я думаю статья вам будет достаточно интересна и полезна.
 
Так попробуйте, поймёте правильно или нет!!! Вам кто то мешает пробовать ваш код на сервере?
Найдите статью в интернете "Базовые настройки CMS Made Simple"
В ней Настройка Человекопонятных УРЛов (ЧПУ)
Я думаю статья вам будет достаточно интересна и полезна.

спасибо, на данный момент не помогло..., не получается так...
ощущение что разные CMS используют разные инструменты....
 
спасибо, на данный момент не помогло..., не получается так...
ощущение что разные CMS используют разные инструменты....
Отличия возможны по версиям. Но вы же пищите, что сервер на изменения реагирует. Значит с .htaccess работать надо.

Вот этот вариант по вашей ссылке точно работает по крайней мере на версии Simpla 2.3.7. Я лично убрал из URL /products/

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Убираем из URL /products/ и /catalog/ актуально для версии Simpla 2.3.7
Я качал с официального сайта и ставил с тестовом режиме. Движок распакован в корень. Файлы из архива Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся уже изменены, заменить соответственно. Программой я использовал Search and Replace по маске файлов *.* запросом href="products/ на href=" Можно посмотреть файл Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся И меняем по маске href="catalog/ на href=" Можно посмотреть файл Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для исправления фильтра по брендам читать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. На сколько можно протестировал. Пробуйте, куда копать понятно. Рад буду если кому то это пригодится.
 

Вложения

  • файлы.rar
    9,5 KB · Просмотры: 19
  • results-products.txt
    5 KB · Просмотры: 14
  • results-catalog.txt
    2,6 KB · Просмотры: 12
  • Фильтр по брендам.txt
    1,8 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
подскажите у меня немного изменены файлы сайт на https с вашими правками в .htacces ловлю 500 цикличная переадресация

Скрытое содержимое для пользователя(ей):
 
подскажите у меня немного изменены файлы сайт на https с вашими правками в .htacces ловлю 500 цикличная переадресация
Разбирайтесь с чем связана ошибка и устраняйте. В решении указан путь куда двигаться.
 
Назад
Сверху