Помощь Как убрать "Powered by Prestashop" при публикации ссылки на магазин в Facebook (PS 1.7.2.4)?

Byteman

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
484
Реакции
242
Здравствуйте!
У меня престашоп 1.7.2.4.
Поубирал в магазине вроде бы отовсюду надписи "Powered by Prestashop".
Сейчас в фейсбуке вверху в графе "О чём Вы сейчас думаете" вставил пару слов со ссылкой на мой престашоп-магазин и в результате увидел такую дрянную картинку:

facebook_powered_by_prestashop.png

Откуда эта дрянь берётся и как её убрать?
 
Если не ошибаюсь, то Настройки- Seo и URL страница index

Нашёл, поменял, кэш почистил, но ничего не изменилось:
по-прежнему выплывает надпись Powered by Prestashop при попытке внести URL магазина в Facebook "О чём я думаю".
Что делать?
 
Нашёл, поменял, кэш почистил, но ничего не изменилось:
по-прежнему выплывает надпись Powered by Prestashop при попытке внести URL магазина в Facebook "О чём я думаю".
Что делать?

спокойно! )
у Цукерберга там кешируется всё что только можно - через время нормально будет уже передаваться
 
спокойно! )
у Цукерберга там кешируется всё что только можно - через время нормально будет уже передаваться
Интересно, как долго. Второй день ничего не меняется. Кэш браузера, кукис за все времена чистил.
 
Интересно, как долго. Второй день ничего не меняется. Кэш браузера, кукис за все времена чистил.

это у них там нужно "почистить"... :)

если с вашей стороны всё уже ОК - то остаётся только ждать, иногда несколько дней
 
А вы уверены что с вашей стороны все ОК ?
Проверьте что отсылается для публикации в фейсбук. Это можно сделать бесплатной программой charles. Либо попробуй в вк запостить, если и там тоже самое, то точно нужно смотреть откуда оно берет данные.
Самый простой вариант
1) открываем notepad++
2) ctrl+shift+F
3) пиши что ищем "Powered by Prestashop" и в какой папке ищем, и удали все найденное.
 
А вы уверены что с вашей стороны все ОК ?
Проверьте что отсылается для публикации в фейсбук. Это можно сделать бесплатной программой charles. Либо попробуй в вк запостить, если и там тоже самое, то точно нужно смотреть откуда оно берет данные.
Самый простой вариант
1) открываем notepad++
2) ctrl+shift+F
3) пиши что ищем "Powered by Prestashop" и в какой папке ищем, и удали все найденное.
Добрый день.
Всё дело было, как и писал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, в кэше фейсбука.
Я порылся в гугле и нашёл метод очистки кэша фейсбука.
Этим проблема и решилась.
 
Последнее редактирование:
Оказывается, несколько ускорить работу может помочь очистка кэша поиска Facebook. Например, я раньше и не знал, что все поисковые запросы сохраняются в кэше личной страницы, в связи с чем, не мешало бы время от времени чистить этот самый кэш…

Для этого:

1. Жмем на флажок в правом верхнем углу и в выпадающем меню выбираем пункт «Журнал действий».

scrn1.png


2. На открывшейся странице в меню слева нажимаем «Еще», чтобы увидеть дополнительные пункты.

scrn2.png


3. В списке появившихся категорий кликаем на «Поиск».

scrn3.png


4. На открывшейся странице вы сможете увидеть список всех ваших запросов за все время пользования Facebook (либо, естественно, с момента прошлой чистки).

scrn4.png


5. Нажимаем «Очистить историю поиска».

После этого ваше личное пространство в Фейсбуке должно стать несколько быстрее… Тестов скорости, правда, вроде как никто не проводил, однако лично у меня, по субъективным ощущениям, визуально все стало работать несколько шустрей.

Даже если это и эффект плацебо, то делать эти несколько кликов раз в месяц для собственного удовлетворения, не помешает, тем более, что это еще и хорошо с точки зрения конфиденциальности
 
Назад
Сверху