Помощь Как убрать доставку?

izrukvruki

Создатель
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Делаю небольшой магазин по продажи цифровых товаров (zip архивы).
Поскольку мне доставка не нужна (товары будут скачиваться) - то не подскажите, можно ли момент про доставку совсем отключить? В "Полях регистрации" везде убрал галочки про адреса, в настройках снял галку "Доставка" - все равно при оформлении заказа, перед оплатой, появляется пустое окно про доставку
adres.jpg
 
Шаг "Адрес" в любом случае нужен вам, даже если цифровой товар. В "Полях регистрации" поставьте галочки на Ф.И.О. и E-mail, а все остальные снимите: улица, индекс и пр.
 
Функции магазина/ Основное/ убрать галочку "Доставка". Проверено. Работает корректно на версии Version 4.14.2
 
Функции магазина/ Основное/ убрать галочку "Доставка". Проверено. Работает корректно на версии Version 4.14.2
Не не... "Доставка" то он убрал... посмотрите скрин у него. У него там "Адрес" пустое. Но "Адрес" убирать нельзя потому что хотя бы e-mail все равно нужен чтобы цифровой товар выслать и счет. А вот поля с физическим адресом ему конечно ни к чему.
 
А можно ли сделать , чтоб после оплаты пользователь имел возможность получить товар сразу из магазина, а не при переходе по ссылке на емайле?
 
А можно ли сделать , чтоб после оплаты пользователь имел возможность получить товар сразу из магазина, а не при переходе по ссылке на емайле?
У меня не цифровой товар, не имел с этим дело могу ошибаться, но вроде в стандартном функционале JoomShopping это и так уже есть. Вот код из файла \com_jshopping\templates\default\order\order.php
Код:
<?php if (count($files)){?>
    <div class="filelist">
        <?php foreach($files as $file){?>
            <div class="file">
                <span class="descr">
                    <?php print $file->file_descr?>
                </span>
                <a class="download" href="<?php print JURI::root()?>index.php?option=com_jshopping&controller=product&task=getfile&oid=<?php print $this->order->order_id?>&id=<?php print $file->id?>&hash=<?php print $this->order->file_hash;?>">
                    <?php print _JSHOP_DOWNLOAD?>
                </a>
            </div>
        <?php }?>
    </div>
<?php }?>
По идее человек оплатит, зайдет в свой аккаунт и увидит эту ссылку на скачивание.
 
Ну вы напишите поподробнее эту схему как вы себе ее представляете, чтобы без аккаунта и без емэйла. Это видимо где-то какая-то разовая ссылка на каком-то этапе должна появиться. А если покупатель ушами прохлопает и не увидит ее, как ему потом скачать?
Четко сформулируйте что хотите, как это должно быть по вашему, может тогда кто-то и подскажет как это сделать. Я не знаю, я только готовые решения коды более менее научился прикручивать, по стандартным настройкам еще могу подсказать.
 
Возможно подойдет допилить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся таким образом что бы он выводил не только статус, а и информацию о товаре и получите нужный вам результат!
 
Возможно подойдет допилить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся таким образом что бы он выводил не только статус, а и информацию о товаре и получите нужный вам результат!
Да интересная идея. Но тогда надо будет еще и нумерацию заказов менять, какие-то буквы или символы чтобы в номере заказа были. Иначе так любой человек зайдет и скачает все заказы))
 
Назад
Сверху