Как создать шаблон для Joomla 1.5 ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Присоединяюсь к wolfikik подкиньте кто нибудь приличный мануал по шаблонам к 1.6
 
Присоединяюсь к wolfikik подкиньте кто нибудь приличный мануал по шаблонам к 1.6



Только там на английском. А вообще по шаблону на 1.6 можно почитать и тут:
 
Народ, я вообще не знаю, есть ли в данном топике профи, но пока что лучшего курса, чем сделал Дмиртий Семёнов, я не видел:


Тем, кто прошёл этот курс (он по j1.5) для перехода на 1.6 советую поюзать Артистир и наглядно посмотреть (но ни в коем случае не использовать - говнокод), что отличает шаблон j1.5 от j1.6 (1.7)
 
Для версии 1.7 есть аналогичное?
Кто нибудь в курсе какая совместимость шаблонов версий 1.6 и 1.7? Если шаблон сделан для версии 1.6, что нужно доделать чтобы работало на 1.7?
 
Для версии 1.7 есть аналогичное?
Кто нибудь в курсе какая совместимость шаблонов версий 1.6 и 1.7? Если шаблон сделан для версии 1.6, что нужно доделать чтобы работало на 1.7?
шаблоны joomla 1.6 в большенстве подходят к 1.7.
так что можете смотреть уроки по 1.6.
тут есть как переделать шаблон 1.5 в 1.6.
 
Если знаний совсем нету, то используй визуальный генератор тем Artisteer, генерирует темы для Joomla, Drupal и Wordpress, профессиональный шаблон за 5 минут!
Ну профессиональным такой шаб тяжело назвать, да и 5 минутами не обойдешься, если что-то стоящее пытаться сделать, а как b-та версию для шаба можно сделать, определиться с цветовой схемой, примерно настроить - подпилить напильником и можно запускать. Потом отфотошопить уже свое - нарезать - сверстать - подогнать кросбраузерность и заменить эту b-ту на свой профессионально выстраданный шаблон.
 
Joomla Template Kit

Для новичков ТОЛЬКО Joomla Template Kit 2.1 for Adobe DW + Tutorial Videos

да в общем всем рекомендую

Смотрел, когда учился делать шаблон для 1.5, до этогопарился с 1.0, а когда разобрался, пришлось про 1.5 узнавать уже

Это плагин для дримвивера, там всё кнопками вставляется.

Но если ты не умеешь даже просто хтмл сайт сделать, то ничего не поможет.

И уж точно лучше писать сайты в дримвивере, а не в блокноте.
 
Никакие видеокурсы и программы не нужны.
Я научился верстать шаблоны за три часа по этому курсу из четырёх уроков:
Абсолютно согласен с мнением товарисчаДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, доходчивее только на оф сайте. Правда инглиш
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху