Как скрыть или подменить номер телефона

dgkk

Профессор
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
117
Реакции
47
Народ подскажите.. Как скрыть номер телефона, например в виде +7 XXX XXXXXXX , а при клике на ссылку Показать, номер отображается +7 999 1112223 Возможно ли это? Или подмену какую-нибудь сделать..
 
Я видел эту статью когда гуглил.. В том методе делается прямой открытый запрос к БД со всеми явками и паролями) , что не есть хорошо..
 
Код:
1. <span onclick="ajax(this);">Показать</span>
<script type="text/javascript">
function ajax(ob){
// тут пропущены коды аякс-получения данных
ob.innerHTML=req.responseText;
}
</script>

2. <span onclick="ajax(this);">Показать</span>
<script type="text/javascript">
function ajax(ob){
// без всяких аякс-получений
ob.innerHTML='тут номер';
}
</script>
 
Нашел еще такой вариант, может кому пригодится
Код:
<script>
$.fn.textToggle = function(d, b, e) {
    return this.each(function(f, a) {
        a = $(a);
        var c = $(d),
            g = c.eq(0).text();
        c.text(b).show();
        $(a).click(function(b) {
            b.preventDefault();
            c.text(g);
        })
    })
};
$(function(){
$('.click-tel').textToggle(".hide-tail","+7XXXXXXX")
});
</script>
Код:
<span class="hide-tail">+7 999 999 9</span> //тут телефон или условие выводящее его
<a href="#" class="click-tel">показать телефон</a>
 
Последнее редактирование:
Нашел еще такой вариант, может кому пригодится
А смысл в таком сокрытии? Только пользователям нервы трепать, а при парсинге контента плевать на css атрибуты hide. Разве что ПС не проиндексируют номера телефонов, хотя это могло бы дать дополнительный трафик.

Если скрывать то используя криптоалгоритмы, вот хотя бы Base64 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Вскрывается он конечно на раз, но совсем нубов отсеет.
 
Я так подразумеваю что хочется сделать что то наподобие Avito, когда мы нажимаем на кнопку «Показать номер» и он потом грузится? В случае Авито, там делается запрос к серверу и возвращаемые данные заменяют первичный номер.

То есть:

1. AJAX-запрос на API
2. Получаем данные
3. Полученными данными с помощью JavaScript заменяем первоначальный текст +7 ХХХ ХХХ ХХХХ

Использовать шифрование при передаче номера телефона? Мне кажется это слишком :) Все зависит только от серверной логики - пусть не отдает данные если не прошла какая либо проверка.
 
В случае Авито, там делается запрос к серверу и возвращаемые данные заменяют первичный номер.
На авито номер преобразуется в картинку и это оптимальный вариант. Но в моём случае задача стояла просто визуально скрыть номер и скрипт с этим справляется))
 
Как по мне, чутка рациональней делать через switchClass().
 
Назад
Сверху