Помощь Как сделать замену цену товара с 0 на "уточнить на складе" ?

inventor69

Местный житель
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
147
Реакции
22
Ребята подскажите модуль или как сделать такое в шаблоне симплы: замена цены товара с 0 на "уточнить на складе", пример тут:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Спасибо за скорый ответ!
 
Если просто 0 заменить то ищите где вывод идет в карточки товара и меняйте, а если с поп-апом для перезвона то это уже модули.
 
Написать условие - что если цена нулевая, то вместо "купить" выводить "уточнить", т.е другая ссылка за которой аякс с формой, что-то типа такого

{if $cena == 0 }
"уточнить"
{else}
"купить"
{/if}
только пока не силён в шаблонах simpla, как точно (синтаксис и имена переменных) не скажу

под "купить" то что сейчас есть
у меня в шаблоне "цена" так прописана
{$product->variant->price|convert}
возможно, условие так можно прописать
{if $product->variant->price|convert == 0 }
или
{if $product->variant->price == 0 }
если вопрос в формой решён, т.е что ставить, то пробуйте
если не затруднит, отпишитесь, работает или нет )))
 
Последнее редактирование:
Это достаточно легкая задача. У меня посложнее и никак не могу решить. По умолчанию товары, у которых stock=0 не показывают цену. Нашел такое решение в интернете. в переменной отвечающей за это поведение, которая используется в шаблонах products.tpl и product.tpl является $variants, в файле view.php я изменил стандартные параметры, когда в эту переменную записывались товары с наличием на складе.
Вот так было:
$variants = $this->variants->get_variants(array('product_id'=>$products_ids, 'in_stock'=>true));
Вот так стало:
$variants = $this->variants->get_variants(array('product_id'=>$products_ids));

Все отлично заработало, кроме одного эта же переменная используется в шаблонах для отображения сообщения "В наличии" "Нет в наличии", поскольку теперь подсчет значений из этой переменной в шаблоне показывает значение больше нуля, то даже товар, которого нет, все равно висит.

Я решил в шаблоне использовать в этом условии с 93 строки шаблона product.tpl

<span>
{if $product->variants|count > 0}
На складе
{else}
Под заказ
{/if}

вместо
$product->variants
использовать
$product->variants->stock > 0

{$product->variants|@debug_print_var} показывает, что именно там и лежит мое кол-во товара. Но как не бьюсь не могу вывести значение из этого массива. И через foreach пробовал и вот так:
$product->variants->stock
[$product->variants('stock')]

и через
assign var="stock" value=$product->variants('stock')
$stock

ни один из способов не работает. Причем проблема именно с этой переменной $product
в этом месте если взять к примеру переменную $category, то с ней все в порядке, а тут всегда перестает работать страница товара после сохранения шаблона.
Кто сталкивался?
Спасибо.
 
Назад
Сверху