Как сделать чтобы юзеры могли постить статьи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xmaker

Гуру форума
Регистрация
23 Апр 2006
Сообщения
294
Реакции
78
Доброй ночи, интересует как сделать чтобы юзеры могли постить статьи в блог...
 
А расскажите в общих чертах как через плагин формы создавать ...
 
1. Как я разобрался, данный плагин используется для форм редактирования (если кто-то увидит как через него делать паблиш - поправьте).
То есть, пример форму для создания новой записи вы можете взять из первой ссылки. Работает корректно.
2. Насчет редактирования существующих записей:
Вам нужно два шаблон - один где будут выводиться статьи которые публиковал посетитель,
Код:
{exp:weblog:entries weblog="{my_weblog}"}
{exp:form_helper:member_is_author author_id="{author_id}"}
{title} | <a href="/listarticle/{entry_id}">Edit this article</a>
{/exp:form_helper:member_is_author}
{/exp:weblog:entries}
и второй - непосредственно для редактирования. Можно конечно и одним решить - если ввести проверку на сегменты в урле.
В отличии от многих проектов solspace, там есть пример формы редактирования (sample_edit_form.php). Правда, не совсем корректный в плане распределения полей, но данные выводятся(надо только корректный weblog name подставить) и разобраться что к чему можно. :)

- еще одна Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на форуме EE где достаточно подробно обсуждают форму редактирования.
- очень старая ветка на нетадминах (моя первая "школа" по EE ;-) ) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Я не уверен, что данный модуль будет корректно работать но новых версиях ЕЕ, но...

p.s.если мои советы не помогут и что-то не получится: кидайте код, с которым вы эксперементируете - посмотрим. Т.к. я сам все это до ума не доводил (надобности не было), просто кинул сырой код, добавил статью, отредактировал, посмотрел что все корректно добавляется, редактируется.
 
Когда у меня возникла подобная надобность, я поступил может и некрасиво, но просто использовал freform от solspace. Публикация производилась с помощью JQuery вызовом onsubmit="JSfunction();".
В итоге текст отправлялся мне же по мылу для контроля, а сами статьи по умолчанию делал в драфт. Также публиковать могли только юзеры из отдельно созданной группы...
 
Когда у меня возникла подобная надобность, я поступил может и некрасиво, но просто использовал freform от solspace. Публикация производилась с помощью JQuery вызовом onsubmit="JSfunction();".
В итоге текст отправлялся мне же по мылу для контроля, а сами статьи по умолчанию делал в драфт. Также публиковать могли только юзеры из отдельно созданной группы...

надо будет попробывать..
всё никак руки не доходили..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху