Как работать с клиентами, чтобы не сойти с ума

на заметку, % от продаж это уже партнерство Вы же с наемным сотрудником не делитесь прибылью фирмы? % от продаж+оклад еще можно предложить в отделе продаж, а не разработчику

лично для меня сигнал, что с таким клиентом не стоит работать если клиент начинает сетовать что денег нет и можно договориться % от продаж - это очень серьезный сигнал

сразу возникает вопрос: мужик, ты зачем перекладываешь на меня ответственность за свои принятые решения и за работу других исполнителей?

Красавчик. Согласен полностью. Расскажу вкратце одну историю. Кому -то будет поучительной, кому -то просто ради забавы. С пару недель назад по рекомендации ко мне обратилась одна юристка за услугами. Якобы за созданием сайта. На встрече пообщались, вроде как понравился ей, предложила большее, -проводить совместно тренинги для юристов. Прибыль 50 на 50. Так как последние пол года подумываю пробовать себя в роли бизнес - тренера, очень даже в серьез задумался о партнерстве. Особенно , если учесть тот факт, что имею 10-ти летний опыт предпринимательской деятельности и последние два с хвостиком года, усиленного самообучения. За это время было прочтено около 100 книг по различным направлениям. Поэтому пока не знаю какое одно направление выбрать. Это и оттягивает по большей части принятие мной решения. Но эта история не об этом. Девушке оказалось около 38 лет. Очень импульсивная, за что я по ошибке принял большим зарядом энергии. Посчитав, что такой человек да со мной, положит начало создании сильной команды. Это было второй ошибкой, а первой конечно же как раз то самое предложение с барского плеча о 50-ти процентах. Только человек не разбирающийся в теме бизнеса, может так с легкостью бросаться процентами , да половиной. В общем, последующие 3-4 дня , за которые встретились еще один раз и немного по переписывались в Вайбере, было собрано огромное кол-во мелких минусов.
Она рассчитывала бесплатно (на одних обещаниях) получить полную разработку / подготовку / продвижение тренингов. Это и создание самих тренингов, непосредственное продвижение в интернете (городе). И этот человек при этом с первого же дня кричал, что он за прозрачность отношений. Правда после того, как я написал в Вайбере, что не приемлю общения где мое имя склоняется в уменьшительно ласкательной форме, разговоры как -то поубавились на 99%. Видимо последним гвоздем в крышку нашей "дружбы" было мое напоминание о том, что хочу закрыть до нового года все юридические вопросы по нашему партнерству. На что получил ответ: На выходных набросаю договор. И это сленг 38-и летнего человека, который хочет делать бизнес, проводить тренинги, учить людей успешности.... Жду с нетерпением начало новой недели и очень интересно узнать, как она просто "сольется".
По факту: Опыт есть опыт. Никаких движений пока нет заключенных договоров, соглашений. И да, лучше надо выбирать партнеров и больше собирать на них информации. Адекватных людей сейчас реально мало. На счет фрилансеров тоже согласен, сам часто их ищу на FL. Это еще та проблема и да, каждый пытается убедить тебя, что он лучший, что ему можно и нужно верить и деньги вот прямо сейчас перечислить. На что получают в ответ фигуру из трех пальцев. Всем добра и благ.
 
Красавчик. Согласен полностью. Расскажу вкратце одну историю. Кому -то будет поучительной, кому -то просто ради забавы. С пару недель назад по рекомендации ко мне обратилась одна юристка за услугами. Якобы за созданием сайта. На встрече пообщались, вроде как понравился ей, предложила большее, -проводить совместно тренинги для юристов. Прибыль 50 на 50. Так как последние пол года подумываю пробовать себя в роли бизнес - тренера, очень даже в серьез задумался о партнерстве. Особенно , если учесть тот факт, что имею 10-ти летний опыт предпринимательской деятельности и последние два с хвостиком года, усиленного самообучения. За это время было прочтено около 100 книг по различным направлениям. Поэтому пока не знаю какое одно направление выбрать. Это и оттягивает по большей части принятие мной решения. Но эта история не об этом. Девушке оказалось около 38 лет. Очень импульсивная, за что я по ошибке принял большим зарядом энергии. Посчитав, что такой человек да со мной, положит начало создании сильной команды. Это было второй ошибкой, а первой конечно же как раз то самое предложение с барского плеча о 50-ти процентах. Только человек не разбирающийся в теме бизнеса, может так с легкостью бросаться процентами , да половиной. В общем, последующие 3-4 дня , за которые встретились еще один раз и немного по переписывались в Вайбере, было собрано огромное кол-во мелких минусов.
Она рассчитывала бесплатно (на одних обещаниях) получить полную разработку / подготовку / продвижение тренингов. Это и создание самих тренингов, непосредственное продвижение в интернете (городе). И этот человек при этом с первого же дня кричал, что он за прозрачность отношений. Правда после того, как я написал в Вайбере, что не приемлю общения где мое имя склоняется в уменьшительно ласкательной форме, разговоры как -то поубавились на 99%. Видимо последним гвоздем в крышку нашей "дружбы" было мое напоминание о том, что хочу закрыть до нового года все юридические вопросы по нашему партнерству. На что получил ответ: На выходных набросаю договор. И это сленг 38-и летнего человека, который хочет делать бизнес, проводить тренинги, учить людей успешности.... Жду с нетерпением начало новой недели и очень интересно узнать, как она просто "сольется".
По факту: Опыт есть опыт. Никаких движений пока нет заключенных договоров, соглашений. И да, лучше надо выбирать партнеров и больше собирать на них информации. Адекватных людей сейчас реально мало. На счет фрилансеров тоже согласен, сам часто их ищу на FL. Это еще та проблема и да, каждый пытается убедить тебя, что он лучший, что ему можно и нужно верить и деньги вот прямо сейчас перечислить. На что получают в ответ фигуру из трех пальцев. Всем добра и благ.

да здесь все очевидно - если человек так легко делится ЕЩЕ НЕ ЗАРАБОТАННЫМИ ДЕНЬГАМИ то здесь 2 диагноза: или человек хочет тебя поюзать (получить услуги за бесплатно, ведь мы же партнеры) или не разбирается в бизнесе (кроме разговоров и потерянного времени ничего не будет)
конечно можно и так обыграть: разработка сайта и сопутствующей инфоструктуры (реклама, покупка вебинарной комнаты и т д ) стоит допусти 50 000 - раз мы партнеры то давай вместе скинемся на это: с моей стороны 25 т р и с твоей - вот увидишь она уже здесь сольется, потому что ты правильно заметил она вообще не хочет вкладывать

большой заряд энергии - это действия а не разговоры, человек может много болтать а в итоге ничего не делается

ты все правильно делаешь, выводы правильные, через меня таких много прошло, у всех один и тот же сценарий
 
ты все правильно делаешь, выводы правильные, через меня таких много прошло, у всех один и тот же сценарий
Хочется поделиться опытом все-таки. Тянуть резину не стал, но по ее ответам, она этого и хотела.



Недавно мне написал ВК один парень. Я один его пост на vc.ru прокомментировал. Он там рассказывал свою историю. Так вот. Предложил мне участие в роли кофаундера в проекте (стартапе). Написал , что я открыт для интересных предложений. Он мне следом прислал 4 идеи. Идеи так себе. И слишком амбициозные. Я написал ему, что он привносит в команду и кто нужен и какие детали. Парень тут же слился )))) Стартаперы ... и вот еще хохма.. он написал, что у него был горький опыт в одном проекте , ребята забрали все исходники перед запуском и пропали ))) смешно не это, а то , что ему сейчас 20 лет , это получается он уже пытался какой-то что ли проект создавать в 17 лет . куда мир катится. Я старик.... мне надо бежать вперед как лань обоср..ая, чтобы не отставать
 
Тут смотря как подготовиться к афере))) как играть роли))) очевидно что 38 летняя барышня не была готова к такому повороту. Вот и слились. А есть такие упорные, что идут напролом и сразу не раскусишь, так как поначалу играют по правилам. ))))
 
А вот меня заинтересовал вопрос, на смежную тему которую здесь подняли. "Всё чётко документировать. "
Работаю в сайтостроении уже 5 лет, но последний год взялся за это дело вплотную, себя раскручивать стал. Пошли клиенты. Появилась необходимость заключать договора и принимать оплату по безналу.
Так вот я, пока что, заключаю через знакомых. У себя пока что Юр лица нету. В этом деле новичок. Договора была пока что только два, но всё равно в голове одни в голове каша. Вот возник вопрос: А у вас есть какие-то уже наработанные рыбы договоров, которыми можете поделиться? Конечно я понимаю, что каждый на свой "камень наступит, и обязательно споткнется", без этого никуда. Но всё же? Ума не приложу как описывать те или иные пункты. К примеру сейчас встал договор на три сайта, два простых и интернет магазин. Заказчик просит указать сроки. Ну ладно по обычным сайтам я укажу достаточно жесткие сроки, а по интернет магазину? Как здесь грамотно выйти из ситуации?
Да и вообще в этом деле куда прежде всего обращать внимание? В какие пункты? Какие нужно прежде всего учесть аспекты?
Есть договор, по которому работаю, там прописаны сроки разработки дизайн макета, непосредственно создания и прочее. Так же прописано, кто за что отвечает. Могу поделиться через личку.
 
ему сейчас 20 лет , это получается он уже пытался какой-то что ли проект создавать в 17 лет . куда мир катится. Я старик.... мне надо бежать вперед как лань обоср..ая, чтобы не отставать

А представьте, это подрастают будущие клиенты. Вот как общаться с теми кто не переживал кризис 2008, не знает, что такое инфляция в 30% годовых и т.д.?
 
А представьте, это подрастают будущие клиенты. Вот как общаться с теми кто не переживал кризис 2008, не знает, что такое инфляция в 30% годовых и т.д.?
да уж...представляю...и мало того... братцы, это же ведь реальность. Мы не молодеем, а следующее поколение на пятки наступает o_O
 
Назад
Сверху