Как прописать "неиндексацию" меню товаров.

Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
103
Реакции
2
Здравия желаю, форумчане.
сайт proGips.com.ua
Задача. Например, захожу на страницу гипсокартон Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В коде html есть код меню товаров, которое слева:
<div class="block_content">
<ul class="tree dynamized" style="display: block;">
<li>
<a class="selected" title="" href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся">Гипсокартон</a>
</li>
<li>
<a title="" href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся">Профиль</a>
</li>

Мне надо вставить для каждой категории:
<noindex><a href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся">Гипсокартон</a></noindex>

где на фтп это можно прописать?
так мне надо сделать для каждого товара в разделе гипсокартон. чтобы не индексировались эти ссылки.
Заранее благодарен за помощь.
 
Возможно, есть какой-то модуль позволяющий это решать автоматически. Но все, как прописать вручную для каждой странички?
Мне надо это сделать для раздела гипсокартон для каждого материала.
 
закрыть через robots.txt нужную категорию
Disallow: /категория/*
 
/themes/default/modules/blockcategories/category-tree-branch.tpl
но это убирает индексацию меню слева в принципе.
мне же надо только для страничек товаров. со страничек статей нужна индексация.
интересная задачка, да?
 
только только ручками каждую ссылку, или писать код (модуль). Но закрытие noindex, насколько я знаю, многие говорят, что разницы нет. Не индексируется только ajax подгрузка.
 
только только ручками каждую ссылку, или писать код (модуль). Но закрытие noindex, насколько я знаю, многие говорят, что разницы нет. Не индексируется только ajax подгрузка.
подскажите где лежит файл где ручками надобно. я готов сделать. как каждую ссылку прописать?
 
вопрос снят. благодарю.

решение задачки:

{if $page_name == 'product'}<noindex>{/if}<a href="{$node.link|escape:'htmlall':'UTF-8'}" {if isset($currentCategoryId) && $node.id == $currentCategoryId}class="selected"{/if}
title="{$node.desc|escape:'htmlall':'UTF-8'}">{$node.name|escape:'htmlall':'UTF-8'}</a>{if $page_name == 'product'}</noindex>{/if}
 
Последнее редактирование:
а можно полный код файла category-tree-branch.tpl
 
и еще вопрос по теме: Как доработать модуль вывода категорий что-бы в коде выводились не все подряд категории+под-категории+под-под-категории и т.д., а только главные и под-категории открытой (главной категории)?
 
бесполезная затея. закрывать надо через метатеги.
 
Назад
Сверху