Как правильно прописать стили css grid у простой сетки для IE 11?

typus

Мой дом здесь!
Реакции
238
Тут встал в небольшой ступор по поводу совместимости css grid и ie11.
Вот пациент - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
здесь 2 классам задан display:grid - startpageGrid и startpageSonderRow
почитал по гридам для ие, прописываю для примера, ну вот как тут в разделе Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся показано, например:
display:-ms-grid;
-ms-grid-columns: 32% 32% 32%;(или жестко в пикселях)
далее для каждого элемента в сетке прописываю его позицию, для первого:

-ms-grid-row: 1;
-ms-grid-column:1;

для второго:

-ms-grid-row:1;
-ms-grid-column:2;

и тд,
И ничего - в принципе, все элементы сбиваются влево в одну колонку, и намертво...как будто что то удерживает все элементы слева, но что - не могу найти.
При этом, есть пару сайтов, где тоже используются css гриды, там без проблем все.

Didi

Постоялец
Реакции
40
Походу браузер не поддерживает.
Посмотрите здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Внизу там где "Browser compatibility"

typus

Мой дом здесь!
Реакции
238
да уж конечно - Internet Explorer 11 не поддерживает display:grid, для него специально и прописывать надо дополнительно display:-ms-grid; ну и дальше по списку.
В принципе, я нашел почему в моем случае не срабатывает. Точнее, как сделать, чтобы в моем случае сработало.
Там элементы сетки не заветнуты в дивы, просто ссылки. В хроме, фф, и почих нормальных браузерах этого и не надо, css grid такая замечательная штука, что ему пофиг на это. А вот в ИЕ, видимо, не так.
Но стОит только ссылки обернуть в дивы, как все срабатывает. В общем то не проблема, возня только.

xLuckyx

Создатель
Реакции
10
Там элементы сетки не заветнуты в дивы, просто ссылки. В хроме, фф, и почих нормальных браузерах этого и не надо, css grid такая замечательная штука, что ему пофиг на это
Браузерам совсем не пофиг, когда вы блочные элементы помещаете внутрь строчных.))

igor3333

Постоялец
Реакции
8
Как В решили вопрос?
префиксы непомогают

Сверху