Как посторонний узнает на кого зарег.домен?

estr

Гуру форума
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
288
Реакции
58
Привет всем.
Необходимо взять домен для блога о спам рассылках , тематика серая, поэтому загадываю на перед что может быть.
Например, кто-то захочет пробить кому он принадлежит. Уверен, способы для этого есть и privacy protection пойдёт лесом.

Вижу 2 вариант:
1) заплатить своему человеку в компании регистраторе доменных имён
2) доказать что домен используется для освещения серой тематики и нужно принять меры. Имхо, физ.лицу будет крайне трудно без привлечения органов.

Как вы считаете: как могут раскрыть личные данные, на кого зарег. домен и какие шансы на это владея блогом о спаме?
 
Привет всем.
Необходимо взять домен для блога о спам рассылках , тематика серая, поэтому загадываю на перед что может быть.
Например, кто-то захочет пробить кому он принадлежит. Уверен, способы для этого есть и privacy protection пойдёт лесом.

Вижу 2 вариант:
1) заплатить своему человеку в компании регистраторе доменных имён
2) доказать что домен используется для освещения серой тематики и нужно принять меры. Имхо, физ.лицу будет крайне трудно без привлечения органов.

Как вы считаете: как могут раскрыть личные данные, на кого зарег. домен и какие шансы на это владея блогом о спаме?
Как ответил Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, бери на левые данные. Если домен не ru и тому подобные. То данные не имеют значения. Их можно менять.
Далеко ходить не будем. таже самая нулька или подобные :)
Сами домены и овнеры же, не спамят и т.д.
Скрытое содержимое для пользователя(ей): estr
 
  • Нравится
Реакции: estr
0_о зачем при реге домена указывать Свои данные?)
домен на левые, рега через впн/тор за крипту, хостинг аналогично.

так надёжней - в случаи проблем домены останутся с тобой.
несколько доменов на мои данные в Beget.com

Покупка через крипту это не слишком? Ладно ещё через ТОР зарегать новый акк и ввести данные родственников (чтоб в случаи проблемы не потерять домен).
 
Ребята, а в каких случаях регистратор может попросить подтвердить паспортные данные чтоб убедится в реальности данных?

Как ответил Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, бери на левые данные. Если домен не ru и тому подобные. То данные не имеют значения. Их можно менять.
Далеко ходить не будем. таже самая нулька или подобные :)
Сами домены и овнеры же, не спамят и т.д.
как раз рушный - .SU т.к. дешевле чем .BiZ, и читается нормально в принципе.

Как знаете что нулька на фейковые?
 
Я не про то что на фейковын. А про то, что как бы тут много нуллов. Должны были бы прикрыть. Но не прикроют.
Нужно зону домена подбирать под те, или иные цели.
 
так надёжней - в случаи проблем домены останутся с тобой.

Наверное, стоит как раз рассмотреть два варинта: проблемы в случае потери домена и проблемы в случае раскрытия личных данных. И взвесить, а что страшнее.
По-моему, очевидно, что случай раскрытия личных данных выглядит более мрачно. Поэтому однозначно соглашусь с Anton:

0_о зачем при реге домена указывать Свои данные?)
домен на левые, рега через впн/тор за крипту, хостинг аналогично.
 
  • Нравится
Реакции: estr
Наверное, стоит как раз рассмотреть два варинта: проблемы в случае потери домена и проблемы в случае раскрытия личных данных. И взвесить, а что страшнее.
По-моему, очевидно, что случай раскрытия личных данных выглядит более мрачно. Поэтому однозначно соглашусь с Anton:
а могут какие-то сценарии быть, при которых регистратор попросит сфоткать паспорт или самому с ним?

Выше спрашивал - без ответа.
 
Я не про то что на фейковын. А про то, что как бы тут много нуллов. Должны были бы прикрыть. Но не прикроют.
Нужно зону домена подбирать под те, или иные цели.
думаю .SU тоже подходит, это не чернуха.
 
а могут какие-то сценарии быть, при которых регистратор попросит сфоткать паспорт или самому с ним?

Выше спрашивал - без ответа.
Могут. Крупные "регеры" могут попросить.
в ПМ отписал где брал лично, беру и буду брать :)
Никаких фото не просили. Что по карте покупал, что за крипту. Вообще паралельно.
Про то что тебе там за абузы пишут, так не гони. Первое и самое главное не спамь и не юзай злостно нуллы крупных cms.
Хостера если что так же могу в пм скинуть. Без рефок и так далее.
Чаще всего, во первых, если абуза и приходит, то дают время на её решение.
Даже если домен локнут, с регистратором можно решить вопрос о разлоке, если регер норм.
 
  • Нравится
Реакции: estr
Назад
Сверху