Как получить домен для компании?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

excel

Местный житель
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
154
Реакции
22
Добрый день, пользователи нулледа. Прошу помощи в решении моей проблемы.
У меня уже 3 года зарегистрирована компания, но я никак ею не занимался, не находил применение. Сейчас у меня есть планы чем я буду заниматься и нужно сделать сайт.

Проблема заключается вот в чем: Хотелось бы зарегистрировать домен название_компании.ru, в других зонах домены заняты, размещены какие то сайты. Все бы хорошо, но мой домен в зоне .ru занят, на нем размещены рекламные объявления
whois:
Код:
nserver:      ns1.fastpark.net
nserver:      ns2.fastpark.net
state:        REGISTERED, DELEGATED
person:      Private person
registrar:    RU-CENTER-REG-RIPN
created:      2007.01.25
paid-till:    2014.01.25
source:      RU-CENTER

Как можно получить этот домен себе? Нужно связываться с владельцем и покупать у него или можно регистратору отправить документы с зарегистрированной компанией с тем же именем?
 
или можно регистратору отправить документы с зарегистрированной компанией с тем же именем
Только если товарный знак совпадает с названием домена, и товарный знак зарегистрирован до того как домен куплен. В данном случае наоборот, домен зарегистрирован в 2007 году, а ваша компания создана 3 годами позже по вашим словам, т.е. приоритет у владельца домена))
 
Только если товарный знак совпадает с названием домена, и товарный знак зарегистрирован до того как домен куплен. В данном случае наоборот, домен зарегистрирован в 2007 году, а ваша компания создана 3 годами позже по вашим словам, т.е. приоритет у владельца домена))

Хорошо, в принципе, так и предполагал. Встречный вопрос: можно ли предположить цену домена? Как я понял, покупать придется не у регистратора, а у самого владельца, который может какую угодно цену назвать
 
Хорошо, в принципе, так и предполагал. Встречный вопрос: можно ли предположить цену домена? Как я понял, покупать придется не у регистратора, а у самого владельца, который может какую угодно цену назвать
А может домен на аукционе каком-то висит. Седо посл время распространён. Там и цена минимальная уже забита. Или вот смотрите домен с 2007 года зарегистрирован и продлевается, расценки руцентра на регистрацию и продление известны - т.е. стоить как минимум будет не меньше этой суммы, т.е. можно начать с удвоения-утроения её.
 
можно ли предположить цену домена?
Не зная домена - сложно. Попробуйте написать владельцу конкретное предложение с указанием цены (занизив Ваши возможности процентов на 20).
 
Думаю самый минимум евро 250-300, скорее всего будет 500.
Во всяком случае один раз интересовался ценой обычного, ничем не выдающегося домена в зоне com у русского домэйнера - была озвучена цена 500 евро.
 
500 евро-великоватая цена, попробую подобрать что-нибудь другое. Есть одна идейка. Домен продлен до января 2014 года, следовательно в январе владелец сможет либо продлить его, либо бросить, тогда домен слетит. Зависит это, наверное, от того, сколько он с него имеет доход с площадки namedrive. Так как нс сервисы fastpark.net относятся к namedrive. Так вот, если убыточно будет держать и продлевать этот домен (стоит он у ru-center'a 600 рублей), то, может владелец и не будет его продлевать? Попробовать поспамить, добавить ссылки на дорвеи, чтобы сайт залетел в бан поисковиков. Поможет ли такая схема?
 
Насчет дохода, 3 доллара в год наверное наскребется, т.к. он продлевает его не за 600 а за 90-95 рублей. Домэйнеры покупают домены не для получения дохода а для продажи за большие деньги. Почему такие большие цены - потому-что они покупают домены тысячами а покупателей на них находится всего несколько. Поэтому продав пару доменов они стараются отбить годовую регу 1000 доменов и еще себе заработать денег. Из этого складывается их цена. Насчет того будет домен в бане поисковиков или нет, его абсолютно не беспокоит. Так что спамить тоже смысла нет.
А вообще лучший результат подобрать другой домен. Или действительно подождать января.
 
Насчет дохода, 3 доллара в год наверное наскребется, т.к. он продлевает его не за 600 а за 90-95 рублей.
У руцентра для партнёров, вроде мин цена 120р примерно.
Поэтому продав пару доменов они стараются отбить годовую регу 1000 доменов и еще себе заработать денег. Из этого складывается их цена.
А может он не киберсквоттер. Купил просто про запас, имя понравилось и так руки не дошли сделать сайт, но продлевает так как жалко уже затраченных средств на продление. В инете таких хватает.
Попробовать поспамить, добавить ссылки на дорвеи, чтобы сайт залетел в бан поисковиков.
Так есть там сайт или нет? Я так понял что домен на парковке висит из ваших слов. И потом зачем вам домен в бане. чтобудете с ним делать?
 
Ну да, домен на парковке висит, на нем реклама.
16f72517afee3e2ee0a6ed338ff876.jpg


Просто думал о том, что если он будет в бане, никто даже по реклама его не найдет и владелец денежку не получит с него
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху