Как получить деньги.

unitekss

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
115
Реакции
24
Ситуация следующая: есть клиент, который заказывает услугу, и ежемесячно за нее платит. Сумма около 50 000 российских рублей.
Сложность заключается в том, что клиент юр. лицо РФ, а я частник и проживаю в евросоюзе, и ессно являюсь его резидентом.
Вопрос, как же получить эти деньги хоть наличкой в РФ, какие варианты есть или предложения, не думаю, что я первый столкнулся с таким вопросом.
 
Может найти в России доверенное лицо,чтоб оплата шла через него а он потом переводит деньги вам
 
Может найти в России доверенное лицо,чтоб оплата шла через него а он потом переводит деньги вам
это опять же, должно быть ЮРИДИЧЕСКОЕ лицо, ну и попадос на налоги
PS может как вариант купить левую фирму?
 
Последнее редактирование:
Работать с ними по договору подряда или как то так называется, все налоги и весь гемор, они на себя берут. По Европе не знаю, но по СНГ так работали, можно поискать в интернете инфу. Сам когда то интересовался этим вопросом, возможно название договора и перепутал, не помню уже точно, но вроде "договор подряда" называется.
 
Договор подряда с иностранным гражданином составляется после проверки наличия разрешения на работу и согласования всех необходимых документов, дающих ему право находиться на территории РФ и вести трудовую деятельность.

Вариантов тут немного: доверенное лицо в РФ (ИП или ЮР) или регистрируйте ООО и делайте с этими деньгами, что хотите в рамках закона. Минимальная стоимость обслуживания ООО : юр.адрес, бухгалтер около 12-15 тыс в месяц
 
Договор подряда с иностранным гражданином...
Вообще-то, нигде не сказано, что он является иностранным гражданином, ТС ведь написал, что является резидентом ЕС (так что он вполне может быть гражданином России).
 
Лучше подобрать специализированный "сервис" по обналичиванию и договориться с ним что бы вам перекидывали куда и как скажите. Цена вопроса будет около 5-8%. И клиенту вашему проще будет по бухгалтерии это проводить как расход
 
Назад
Сверху