[Обсуждение] Как поднять игровой сервер?

nemix

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
79
Реакции
11
Доброго времени суток. Поискал инфу в интернете и не совсем понял, с чего нужно начинать чтобы создать собственный игровой сервер к примеру counter-strike. И где брать сами игры?
 
  • Заблокирован
  • #2
возьми для начала VPS хотя бы , ну вообщем сервер нужен

а так вообще есть много инфы если погуглить , там сложного не чего нету . но это тока поднять и играть на готовых сборках серверов
 
Я же писа
а так вообще есть много инфы если погуглить , там сложного не чего нету . но это тока поднять и играть на готовых сборках серверов
Я же писал что нет больших и нормальных описаний, то что сервер нужен это ясно а что дальше делать?
 
Если хочешь чистый сервер поставить, скачай Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, запусти его под линуксом, он скачает тебе дистрибутив сервера
 
  • Заблокирован
  • #5
я не понял не много на счет "И где брать сами игры" , игры можно скачать на любом трекере , ты сначала хотя бы выбери игру для какой хочешь поднимать сервер , потом скачать для неё сервер win или linux , тока качай чистый сервер без всяких модов , что бы были исходники , и попробуй прикрути к нему пару модов , ну а так вообще надо знать ихний скриптовый язык но он там не особо сложный , но можно пока покапать его так и поучится , я поднимал себе серве GTA SAMP много чему научился меньше чем за месяц , но язык выучил тока 30-40%
 
Доброго времени суток. Поискал инфу в интернете и не совсем понял, с чего нужно начинать чтобы создать собственный игровой сервер к примеру counter-strike. И где брать сами игры?
Все зависит от игры. К примеру установка сервера World of Warcraft будет значительно отличаться от установки сервера Counter-Strike. В первом случае нужно будет разбираться с эмулятором сервера, БД, настройками и многим другим, во втором все по инструкции - ставится быстро и без проблем, правда потом придется потратить время на установку плагинов(звуки, летающие ножи и т.п.). В целом установка сервера counter-strike: source, к примеру на linux, в общих чертах будет выглядеть так:
  • Установка необходимых для работы сервера программ, библиотек, (типа ncompress, tar, screen, libstdc++ libstdc++-4.4.6-4.el6.i686)
  • Скачивание с интернета утилиты hldsupdatetool (которая в конечном итоге скачает чистый лицензионный сервер)
  • Установка эмулятора (для игроков у кого нет лицензионного steam'a)
  • Установка плагинов (metamod, sourcemod, - которые нужны для звуков(quake,res), голосований(voteban,votekick), банов(админка,sourcebans))
  • Редактирование конфигурационных файлов (mapcycle.txt, maplist.txt, server.cfg, sourcemod.cfg и т.д. - которые определяют название и настройки сервера, настройки плагинов).
  • Создание скрипта, который, в случае падения сервера, перезапустит его (screen).
  • Если захочешь, чтобы игроки быстро качали карты, звуки и модели необходимо будет настроить сервер быстрой скачки (sv_downloadurl "")
В принципе - все, если есть конкретные вопросы - задавай.
 
Доброго времени суток. Поискал инфу в интернете и не совсем понял, с чего нужно начинать чтобы создать собственный игровой сервер к примеру counter-strike. И где брать сами игры?
1. Для Халвы ничего особенного не надо, не нужен линукс, поднимается всё на домашней машине + для статса понадобится что-то типа денвера и перла на него. Вот подробный мануал:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. Для ВоВа , качается любая сборка Mangos - ставится - и он работает сразу. Вообще в пару кликов. Можно конечно и самому если хочешь понять механику веба + Мускула + Явы. Тоже можно сделать на домашней машине. На Двухъядернике с 4-мя гигами оперативки у меня тащило человек 80 онлайна.. Ну например: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3. Для Линаги (Линейки, LA, LineAge2) : вообще без проблем, как грязи самих сборок и сайтов по ним. Кхм Кхм.. тема для ленивых, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Удачи.
 
1. Для Халвы ничего особенного не надо, не нужен линукс, поднимается всё на домашней машине + для статса понадобится что-то типа денвера и перла на него. Вот подробный мануал:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. Для ВоВа , качается любая сборка Mangos - ставится - и он работает сразу. Вообще в пару кликов. Можно конечно и самому если хочешь понять механику веба + Мускула + Явы. Тоже можно сделать на домашней машине. На Двухъядернике с 4-мя гигами оперативки у меня тащило человек 80 онлайна.. Ну например: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3. Для Линаги (Линейки, LA, LineAge2) : вообще без проблем, как грязи самих сборок и сайтов по ним. Кхм Кхм.. тема для ленивых, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Удачи.
Насколько мне известно эмуль вувика - Mangos на Сишке написан, особого опыта языка получить вряд ли удастся, веб и мускл, особенно второе, изучишь довольно хорошо, особенно занимательно будет делать откаты ))). На домашней машинке лучше иметь канал 10 мбит и выше, и машинку саму не трогать (торренты, игры), макс онлайн 100 - 120 - дальше пойдут ощутимые лаги. У линейки все проще с серверами, там как раз, ява - самое классное что эмуль от разработчиков (исходники), это не мангос со своими падениями ).
 
Насколько мне известно эмуль вувика - Mangos на Сишке написан, особого опыта языка получить вряд ли удастся, веб и мускл, особенно второе, изучишь довольно хорошо, особенно занимательно будет делать откаты ))). На домашней машинке лучше иметь канал 10 мбит и выше, и машинку саму не трогать (торренты, игры), макс онлайн 100 - 120 - дальше пойдут ощутимые лаги. У линейки все проще с серверами, там как раз, ява - самое классное что эмуль от разработчиков (исходники), это не мангос со своими падениями ).
Немножко ошибся, но результат сией беседы не изменится ни на йоту. Я считаю что автор - ленивец ещё тех полей. Всё в гугле за 5 минут находится на тематических сайтах.

Вообще считаю данную тему бесполезной и подлежащей к стиранию. :att:
 
Итак, поучаствую тоже в теме...
Я бы посоветовал сначала зайти на
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Посмотреть там всё, почитать... пройтись с разными запросами по гуглям и яндексам... на тему создание сервера "контры" и т.п.
Далее... есть много "фанских" форумов (по контре не скажу... поднимал только айон и метин-2) в которых есть гайды по созданию серверов.
Ставим себе "виртуалку" (VirtualPC или ещё какой) и пробуем поднаять серв сами...
Естественно прежде чем на виртуалке всё заработает пройдёт гдето дня три болезненного геморроя.
После того, как научитесь всё делать на виртуалке (ставить серв и админить его) ищем и арендуем подходящий сервер (благо выбор огромный), разворачиваем там сервер и проводим рекламную акцию зазывая игроков... ну или просто радуемся и фанимся с друзяками.
Далее... Всегда найдутся те, кто Ваш серв сломает... Вы должны быть к этому готовы... ну по крайней мере уметь справлятся с такими напастями...

Для создания сервера необходимо:
1. Знание windows или linux (на чем будет крутится сервер) на уровне продвинутого админа
2. Любить много читать
3. Уметь работать с базами данных
4. Знание игры, которую ставите как цвет своих глаз
5. Уметь быстро находить нужную информацию.

Это минимум.

Как правило все думают, что это легко... на самом деле всё намного печальней.
 
Назад
Сверху