Как определить на какой странице будет расположена запись

n1k.Sly

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
97
Реакции
9
Если честно не уверен что правильно написал заголовок но так и не смог коротко озаглавить свой вопрос....

Собственно сам вопрос:
Есть у меня страница с новостями и пагинацией. У новостей нет внутренних страниц они достаточно короткие - картинка, дата, заголовок и совсем мало текста.

И у меня получается такая проблема, на главную сейчас я просто html кодом вывожу 2 новости и при клике на подробнее идёт переадресация на нужную страницу (например news.php?page=4&id=37) на которой есть новость и происходит плавный скролл к новости.

Хочу вывод на главную так же сделать через админку (самописная) и не могу понять каким образом получить страницу на которой будет новость. Т.е. например новость будет на 5 странице (а со временем на 6,7,8). И как мне можно на php посчитать? на какой странице в текущий момент находится новость и соответственно задать ссылке "Подробнее" нужный адрес...
Сейчас просто даже не предполагаю как мне получить страницу новости :-(
Буду рад любой помощи!
 
Если правильно понял, то:
- есть три параметра: номер новости id, количество новостей n на сайте и количество новостей на странице p,
- нужно понять номер страницы page
Если так, то page = intdiv (n - id, p) + 1
 
Если со временем номера страниц будут "уплывать", то хранить их в ссылках -- плохая идея, поисковики "обидятся".
Раньше так делали много где, потом научились, перестали.
Делай ссылки на конкретную новость и выводи две соседние по дате, например.
 
Назад
Сверху