[Запрос] Как обойти закон о защите персональных данных при выборе хостинга

tankisto

Мой дом здесь!
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
221
Реакции
255
Есть интернет-магазин на дедике, сейчас хостимся у таймвеба. Качество услуг оставляет желать лучшего. Хотелось бы перейти на хостинг заграницей, но тут "вступает в дело" закон о защите персональных данных. Как можно его обойти и стоит ли начинать?
 
а какие персональные данные вы держите?
сведения о пластиковых карточках через ваши руки не проходит, используете процессинг. Веб мани и яндекс кошелек - тоже апликация с той стороны...
ну а то, что зарегистрированный пользователь Вася Пупкин может расплатиться карточкой Газона Засеяна - это не есть хранение персональных данных.
 
Я так понимаю, что ФИО, номер телефона, почта и домашний адрес всё же являются персональными данными.
Т.е. имея эти данные можно определить единственно верного человека и разыскать его.
 
Мне кажется все интернет магазины содержат персональные данные, другой вопрос что скорее всего пока не докопаются пофиг где они хранятся.
 
А какие могут быть проблемы с ПД при переезде на буржуйский сервер?
Если не трудно, огласите весь список.
 
А какие могут быть проблемы с ПД при переезде на буржуйский сервер?
Если не трудно, огласите весь список.
Присоединяюсь. Не совсем понятен вопрос. А вообще у нас, пока не попался, не преступник.
 
Дело в том, что персональные данные может выдать любой хостер по требованию властей. Кроме абузоустойчивого, находящегося в авшорах, но это другая тема.. А если рассуждать на тему хищения и защищенности серверов, то я думаю хоть у буржуев, хоть у нас с этим беда((
 
Зарегаться на фейковые данные с прокси никак? И домен .com, а лучше и хостинг за бугром
 
Думаю и у нас по стране можно найти нормальный хостинг, практический всегда в случае необходимости можно из бекапа развернуть сайт на новом хостинге, если со старым возникли проблемы. Неплохой хостинг бегет, но не самый дешовый. Потом можно настроить зеркало сайта.
 
Назад
Сверху