Как обмануть SSH?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abdalballah

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
105
Реакции
12
Точнее, как быть в его отсутствие со стороны хостера.

А еще точнее, зачастую бывает ситуация, когда скрипт (вернее, apache) является владельцем директории, и права создавать или изменять какие-то файлы/директории через ftp - у меня сразу отсутствуют. С другой стороны, если права отдаются мне, то перестает работать скрипт под предлогом отсутствия прав на изменение/создание.

Замкнутый круг какой-то! :nezn:
 
Во нагородил. Намешал в кучу все. Если скрипт не может писать куда то, то это дело решается с саппортом и не надо никого обманывать.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся,
если после того как апач под собой создал папку, а ты не можешь ее удалить - это косяк настройки сервера. Напиши в службу поддержки. Если под твои пользователем что-то не работает - либо ***д 755, либо к администратору.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся,
если скрипт не может писать куда ему не нужно, значит так надо. В остальном это говорит о том, что администратор не подумал, о том, что предоставлять хостинг это не просто деньги грясти.
 
если после того как апач под собой создал папку, а ты не можешь ее удалить - это косяк настройки сервера
Вообще-то это не косяк, а обычное дело при использовании mod_php.
 
Как обмануть SSH?
никак =) ssh - это сетевой протокол и зачем его обманывать =) возможно, вы имели ввиду подключение по ssh?
не понял вопроса, в общем, как и все =)
 
Абсолютно верно, сам всегда голосовал исключительно за CGI/FastCGI на вирткальном хостинге - никаких тебе заморочек с правами и побезопасней будет.
 
Ну вот как раз ТП стало мне срывать крышу "по системе станиславского", отвечая в хаотичном порядке разными людьми на пересекающиеся вопросы :D

А суть такова - купил я себе сдуру хостин в MC Хосте - поставил средствами их CP тамошний WordPress и в отдельную папочку dynamic_flash_gallery, так Вы только подумайте - DFS отказался работать без прав PHP как оунера, ТП проставила, заработал. После чего Фтп-клиент теперь отказывается заплоадить плагинв папочку к WP, а ТП отказывается раздавать разные права на разные папки. :mad: Пиндык какой-то.

Скажите, это нормально, уважаемые форумчане?
 
это нормально

когда создаеться файл веб-сервером, то оунером файла являеться веб-сервер(как правило юзер www) и обычно права 755, поэтому юзер который подключеться по-фтп прав на эти файлы имеет 5

одним словом если файлик создал скрипт, то скриптом его надо и править
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху