Как не потерять домен?

не домен, а ресурс при аварийном отключении основного домена, к домену не имеет никакого отношения
Действительно. Вообще зачем писать о доменах в теме "как не потерять домен?"))
 
Домен можно потерять только в том случае, если он оформлен не на твои паспортные данные, ты его перестал оплачивать и если кто-то заявит в суд на то, что этот домен принадлежит ему и у него будут хорошие юристы
 
Странно. Я вписал свои данные в whois, но на сайтах-проверяльщиках отображается прежняя информация!?
 
Странно. Я вписал свои данные в whois, но на сайтах-проверяльщиках отображается прежняя информация!?
Она не мгновенно меняется, тем более многие сайты, через которые проверяют whios, не очень часто обновляют информацию. В основном при первом разе, когда проверяют домен информация добавляется в базу сервиса, а потом обновление происходит к примеру раз в месяц. На некоторых есть конечно кнопка обновить.
 
А что это за регистратор по поводу которого Вы так беспокоитесь? Вот недавно у Лентача reg без всяких предписаний домен отобрал (там игрушка какая то браузерная была, якобы "экстремистская")
 
Если домен подпадает под чей-то товарный знак / марку, то так же могут быть претензии. Более того, даже если регистрация марки прошла позже, то так же могут быть судебные споры, но защититься уже намного проще.
Если домен сильно дорог и есть мысли о попытках увести, то:
1. настоящие данные человека (Вас)
2. Попытка у регистратора запретить изменения / переносы (буржуйнет)
3. Заверить у нотариуса выписку из WhoIs (рунет)
и, конечно, никакого нелигала на домене :)
 
А в UA те же самые правила? или существовуют некоторые нюансы?
 
Как правило желательно у забугорных регистраторов не держать в виду последних событий!

А что скажете насчет абузов? это по моему сложная тема, понятно что если нет повода то нет последствий, а если вдруг?
 
Как правило желательно у забугорных регистраторов не держать в виду последних событий!
это вы о тотальной попытке контроля со стороны государства (ростехнадзор)? :) я лучше буду руководствоваться "не складывайте все яйца в одну корзину"
 
это вы о тотальной попытке контроля со стороны государства (ростехнадзор)? :) я лучше буду руководствоваться "не складывайте все яйца в одну корзину"

Это, видимо, об отъеме доменов регистратором Godaddy, обусловленным введением санкций против РФ.
 
Назад
Сверху