Как не потерять домен?

I-Mixail

Создатель
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
31
Реакции
18
В голову лезут разные мысли, особенно про мой домен. Никак не могу найти гарантию того, что регистратор не отберт/заблокирует мой домен. Причин может быть много (придуманных). Я имею доступ к Whois, то есть могу изменять данные, но это, как мне кажется, может и мой регистратор. Как защитить домен?
 
Если домен на ваши паспортные данные, то потерять вы его никак не сможете.
 
вполне понимаю ваши переживания т.к. товар виртуальный.
какой тематики сайт для которой покупался домен?
 
Если домен на ваши паспортные данные, то потерять вы его никак не сможете.
Вот, именно из-за этого я и переживал. Поэтому изменил данные на правильные, выдуманные удалил. А регистратор сам может их изменить?
 
Нет конечно! У вас договор, причем публичный сделайте скрины на всякий случай. Вообще за регистратором такого не наблюдалось за мои 8 лет работы по созданию сайтов. Он и так "рубит" деньги неплохо! Также вы можете всегда перенести свой домен к другому регистратору (к тому кому более доверяете)
 
  • Нравится
Реакции: edmi
к тому кому более доверяете
Ему то и доверяю. Но мысли все-равно есть были. Хотя.. Если он отберет домен, то это "пахнет" судебным делом, ему такое не нужно. Спасибо!
какой тематики сайт для которой покупался домен?
Я понял Вашу мысль: мой сайт не трекер, и не распространитель нелегального ПО или вредоносного кода - компьютерный форум, кратко говоря.
 
Весь бизнес регистраторов зависит от их репутации. Буду отбирать домены - останутся без бизнеса и с судебными исками.

Если есть желание перестраховаться - держите домены у проверенных регистраторов с репутацией.
 
не так: есть желание спать спокойно - заведите зеркало.
 
не так: есть желание спать спокойно - заведите зеркало.
Как зеркало поможет сохранить домен?
В любом случае поисковиком будет назначено главное зеркало, при утрате которого, остальные зеркала не помогут.
 
Назад
Сверху