как настроять впн? под free bsd

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nanovirus

Создатель
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
33
Реакции
10
Добрый день,вот возник вопрос, с фрей мало работал,а щас пришлос,и ступор,или если можно дайте ссылки,то гугл уже я замучал
нужно сделать и OpenVPN, pptp
Кто может помоч,скните асю в пм,я стукну пообщаемса.
Зарание всем благодарен:(
 
Да по первой ссылке есть что почитать,но там детально не описываетса как именно настраиваетса,а вторая и третья ссылки не рабочии,по ним ничего нету.
 
nanovirus
Возможно, коверкается русский шрифт при переходе с редиректа. В таком случае достаточно было немного включить мозги и самому сделать запрос к гуглу/яндексу. Хотя бы "настройка OpenVPN". По полученному серпу можно хоть обнастраиваться.
Что касается опеннета, там не только расписано как именно настраивается, но и рекомендации по всем параметрам: по установке, настройке и использованию. А если хорошо поискать, можно вообще найти абсолютно пошаговый ман. Правда, смотря для каких целей тебе нужен впн.
 
там описываетса метод установки с библиотекой LZO, и трех виртуальных сетей. Все статьи по такому запросу на линухи,и под free dsd нету почти ничего,и гуглить я умею,но вот как через ports установить я так и не понял. Конкретно,я смог поставить всё так:

wget тут линк на урл с архивом
потом tar распаковал(пишетса просто название,и версия,точно так как и при скачке. зЫ тут ещё нужно указать для тара параметры)
потом переходимв каталог проги командой cd
далее собираем конфиг
и make
make install
Так то всё выходит.
А вот как конкретно сделать через порты? Кто мне может подсказать. И меня конроетно интересует openvpn а не другие скрипты
 
Установка через порты. Все делается одной-единственной командой.

make -C /usr/ports/security/openvpn install clean

Он сам скачает все что надо, включая зависимости (lzo2), распакаует, сконфигурит, запатчит, скомпилит, оттестит и установит. Очень удобно!

Я настоятельно рекомендую перед тем, как ставишь такие серьезные вещи, хотя бы поверхностно ознакомиться с общими принципами работы портов и системы Фрибзд в целом. Сделать это можно по той же Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
так вроде все настроил

Сначала сгенерировал сертификат
init-config

. ./vars
./clean-all
./build-ca

Потом серт для сервака
./build-key-server server

Потом серт для клиента
./build-key vasyaPupkin

Потом ключ Diffie Hellman
./build-dh
Потом настроил два конфига,вроде все правильно,но чет не работает вообще,может это быть из за того что я без LZO его установил?
 
А зачем ты его поставил без lzo? У тебя не будет работать такая полезная вещь, как компресиия. Ты собирал с опцией "--disable-lzo" ? Его поставить элементарно, даже без прав рута, можно просто указать путь (--with-lzo-headers, --with-lzo-libs). Подробнее об этом можно почитать в
Код:
./configure --help
А вообще, при неработоспособности, надо в первую очередь смотреть в логи, а потом курить маны, доки и т.д. Опять же, все упирается в то, для чего ты создаешь впн-сервер.
 
Добрый день,вот возник вопрос, с фрей мало работал,а щас пришлос,и ступор,или если можно дайте ссылки,то гугл уже я замучал
нужно сделать и OpenVPN, pptp
Кто может помоч,скните асю в пм,я стукну пообщаемса.
Зарание всем благодарен:(

на это все есть одно решение пакет mpd и сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся... Там все расписано от и до
 
промучался с данным вопросом, нашел выход проще - переброс портов через ssh [Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и горя не знаю с безопастностью :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху