Помощь Как настроить сайт, что-бы был на Joomla и с отдельными html страницами не связаными с CMS

mrdigy

Местный житель
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
183
Реакции
23
Приветствую всех.

Цель: Что бы сайт на одном домене работал с cms, а отдельные страницы будут в html (т.е. отдельные файлы не связаны никак с joomla, могут лежать в как в корне так и в папках.)

Пример:

site.com/news - это ссылка обрабатывается cms (соотвтественно управляется через админку и генерируется cms-кой)
и
site.com/uslugi - эта страница берется из html файла (uslugi.html - лежит в корне)

Таким образом мне нужно объеденить сайт на html страницах и отдельные страницы которые генерирует cms.

Не могу придумать как, идеи были через htaccess как то прописать, но не понимаю как. (301 редирект, можно сделать но он редиректит именно на /uslugi.html а нужно /uslugi без html)


Благодарю за ответы и за идеи.
 
Последнее редактирование:
Приветствую всех.

Цель: Что бы сайт на одном домене работал с cms, а отдельные страницы будут в html (т.е. отдельные файлы не связаны никак с joomla, могут лежать в как в корне так и в папках.)

Пример:

site.com/news - это ссылка обрабатывается cms (соотвтественно управляется через админку и генерируется cms-кой)
и
site.com/uslugi - эта страница берется из html файла (uslugi.html - лежит в корне)

Таким образом мне нужно объеденить сайт на html страницах и отдельные страницы которые генерирует cms.

Не могу придумать как, идеи были через htaccess как то прописать, но не понимаю как. (301 редирект, можно сделать но он редиректит именно на /uslugi.html а нужно /uslugi без html)


Благодарю за ответы и за идеи.
Если я вас правильно понял, то можете создать "Пункт меню"=>"Системная ссылка"=>"Ссылка (URL)".
И просто прописываете путь к вашей .html странице.
 
Ссылка перейдет на /uslugi.html но не на /uslugi
А .htaccess который в корне будет обрабатывать всё через index.php - т.е. через CMS (если не указано file.html - прямое обращение к файлу)
Я думаю что нужно убрать .html и прописать в htaccess исключения, что бы никак данные страницы не затрагивали CMS. Но не знаю как...
 
RewriteRule ^uslugi$ /uslugi.html [L]
Вставить до того, как все роуты передаются на index.php
 
RewriteRule ^uslugi$ /uslugi.html [L]
Вставить до того, как все роуты передаются на index.php
Все работает. Спасибо.

Подскажите ещё, как сделать что бы главная страница грузиласть тоже из html файла ?

Т.е. site.com - это например это home.html , но в браузере отображалась site.com и всё.
а остальные (кроме тех html что мы прописали в htacces исключения ) что бы грузились через CMS.
 
Пробуйте такой вариант:
RewriteRule ^$ /index.html [L]
 
Благодарю за помошь, все что нужно было... работает как отдельные странцы, так и с cms.
 
Назад
Сверху