Как настроить centos 5.1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
нууу, а смысл?) возможно конечно, если например использовать ip_aliasing, если есть несколько карт и десяток адрессов. а если это сервер с dhcp, то ничего менять не надо - все будет работать, так же само по тому адрессу, который присвоится. все, кроме допустим почты, днс. вообще-то не поднимают сервера на динамических адрессах, в этом нет никакого смысла.
Кстати, debian реально рулит. сегодня заходил я в одну контору, которая хостит и развивает высоконагруженные проекты в рунете(не буду называть какие), так вот там везде debian стоят и на них load-balanser-ы, и все работает как нужно))
 
я фигею сколько раз пытаюсь поставить ос все умирают или после перезагрузки или ещё как.... какая самая надёжная и нормальноая серверная ос, причём бесплатная..
 
надо мануалы правельные читать, что бы ничего не падало.
все серверные Оси хорошо, будь то debian или freebsd, centos. даже виндовый сервер в прямых руках вполне хорошо справится со своими функциями.
 
А в CentOS 5 какой версии PHP? В 4-й по умолчанию старый PHP 4, так приходится использовать сторонний репозитарий - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
ну да, в CentOS 5.1, если мы делаем
yum install php php-devel php-gd php-imap php-ldap php-mysql php-odbc php-pear php-xml php-xmlrpc
то потянет PHP 5.1.6 или выше, если репозитарий нормальный. думаю, из linux-ов лучше всего обновляется debian, т.к. там есть система пакетов похожая на freebsd, и удобно. все остальные CCЗБ.
 
Ответьте мне на вопрос, как там с phpmyadmin и и другими приложениями для сервера, + я не пойму почему падает я перегружаю падает экран выключаю падает и фигня какая то\
Мандрива не падала не разу, Fedora падала один раз... и самое главное что после установки...

И ещё один вопрос у меня динамический ip и я хочу сделать сервер на компе вообщем у меня два жестяка, и на одном виста а другом хочу сервер сделать...
 
Ответьте мне на вопрос, как там с phpmyadmin и и другими приложениями для сервера
как? :D да как и в других системах. pma - это приложение из php-скриптов, как там с ним вообще может быть? :eek::D включает, падает, фигня - а скриншот или описание ошибки где? мы тут не телепаты, что бы угадывать. есть проблемы - гугл в помощь. не помогает - курим маны, читаем толстые книги. идем на курсы. новые подобные сообщения буду считать флудом и буду удалять. :tcl:
 
Ответьте мне на вопрос, как там с phpmyadmin и и другими приложениями для сервера, + я не пойму почему падает я перегружаю падает экран выключаю падает и фигня какая то\
Мандрива не падала не разу, Fedora падала один раз... и самое главное что после установки...

И ещё один вопрос у меня динамический ip и я хочу сделать сервер на компе вообщем у меня два жестяка, и на одном виста а другом хочу сервер сделать...

В федоре в rpm есть pphmyadmin
PHP:
yum install phpmyadmin
Вам надо доп.репозитории подключать,раз ручками делать лень.
тогда отказывайтесь от висты и сидите на центосе
Вам еще и маны по bind нужно вкурить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху