Как можно быстро раскрутить сайт которому 6 месяцев?

XanderBer

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
54
Реакции
14
Здравствуйте! Надеюсь правильный раздел выбрал для темы.
В общем дела такие: сайту полгода, уже около 500 уникальных новостей (от 1к до 3к знаков), все только уникальное. Поисковые машины уже делают свое дело, весь трафик в основном от них идет, в среднем за последний месяц по 50 человек приходит. Была массовая закупка линков с профлинка (гигантский пакет, и благо все прошло удачно, т.к. слышал, что в блэк лист можно из-за подобного угодить), и несколько вручную через сэйп закупил (около 10-15 штук, с большим ТИЦ и около 3к ушло на все это дело).
Но вот теперь возник следующий вопрос, а где можно еще быстрее народа набрать? Сайт очень интересный (и я говорю это не потому что админ, а потому что и дизайн долгое время разрабатывался, и контент уникальный, в общем подошел к этому делу весьма хорошо), сидят в среднем от 1.30 до 3-4 минут (думаю было бы не интересно - не сидели так бы).
Но хочется как-то быстрее ускорить темп роста. Соответственно есть несколько вопросов, все кто ответит стоящее - отблагодарю лайком соответственно, мне не жалко это сделать за помощь, а хейтеров набирающих количество сообщений для счетчика попрошу пройти мимо.

Итак, собственно вопросы:
1) Стоит ли закупать какие-то сторонние "усилия", например по-типу спама линками на мой сайт через другие форумы, комментарии и прочее?
2) Можно ли доверять таким проектам, как trafmag, lojy и подобным, которые предлагают за небольшую сумму увеличить поток посетителей? Не пущу ли я просто деньги на ветер, или же что еще хуже не попаду ли из-за этого в Блэк лист ПС?
3) В какие посоветуете "баннерные-крутилки" сайтов вступить (если такое вообще есть), которые могут принести реальную пользу?
4) С каким ТИЦ и примерной ценой лучше стоит покупать ссылки? Есть смысл от того, что дорогие ссылки берешь (например ТИЦ 400, а цена около 400-500р)? Или лучше покупать если уж ссылки, то с ТИЦ 10-50, но брать количеством и маленькой ценой? *я понимаю, что сказать точную цену никто не может, и понимаю почему, но примерную хотя бы*

Собственно пока это главные вопросы, которые меня волнуют. Надеюсь на ответ знатоков, заранее всех благодарю!
 
Судя по вашему трафику, у вас либо контент не содержит вообще никаких поисковых запросов, либо вы все же убили сайт массовой закупкой линков.

Если цель окончательно добить сайт, то ответ на первые два вопроса утвердительный.
 
Судя по вашему трафику, у вас либо контент не содержит вообще никаких поисковых запросов, либо вы все же убили сайт массовой закупкой линков.

Если цель окончательно добить сайт, то ответ на первые два вопроса утвердительный.

Сайт точно не убил, везде отображается в поисковиках, и в метрике и в гугле показывает переходы из поисковиков, в этом плане всё нормально... Изначально значение на индексацию стояло 0.6, покопался и изменил недавно, должна проходить быстрее теперь (около недели сделал назад).

А как дополнительно можно улучшить статьи по поисковым запросам? Просто добавить в них слова из того же самого тренда и вордстатса?
С первыми 2мя вопросами разобрался, хорошо, что не пошел на них дальше. Спасибо. А что касается остальных 2х?
 
Стоит ли закупать какие-то сторонние "усилия", например по-типу спама линками на мой сайт через другие форумы, комментарии и прочее?
Я бы не стал, а если бы и стал, то ооочень медленно, имитируя естественный рост.
Можно ли доверять таким проектам, как trafmag, lojy и подобным, которые предлагают за небольшую сумму увеличить поток посетителей?
Я бы не стал, толку от таких посетителей немного, а статистику "портят".
Не пущу ли я просто деньги на ветер, или же что еще хуже не попаду ли из-за этого в Блэк лист ПС?
Всё зависит от того, как пользоваться подобными инструментами. Если аккуратненько, с умом, то и вложения окупятся, и ПСы не "залают".
В какие посоветуете "баннерные-крутилки" сайтов вступить (если такое вообще есть), которые могут принести реальную пользу?
Учитывая небольшой CTR, в нынешних реалиях, скорее вредно будет, нежели полезно. Если проект интересный, я бы попробовал тизеров "закупить", поэкспериментировать, проанализировать и сделать вывод.
С каким ТИЦ и примерной ценой лучше стоит покупать ссылки? Есть смысл от того, что дорогие ссылки берешь (например ТИЦ 400, а цена около 400-500р)? Или лучше покупать если уж ссылки, то с ТИЦ 10-50, но брать количеством и маленькой ценой? *я понимаю, что сказать точную цену никто не может, и понимаю почему, но примерную хотя бы*
Главное - не тиц, а общий траст и тематичность. Ссылки закупаются под определённые ключевики, чтобы страница, на которую они ссылаются, выше ранжировалась ПСами в выдаче, а рост "пуза" - побочный эффект, если можно так выразиться.

PS: Без осмотра пациента, очень сложно говорить о его здоровье и перспективах излечения.
 
Главное - не тиц, а общий траст и тематичность
Траст в каком смысле? Это что-то типа значения PR который пишут и цифру?) Чуток не понял, можно ли подробнее?
 
Траст в каком смысле? Это что-то типа значения PR который пишут и цифру?) Чуток не понял, можно ли подробнее?
:rules:
Траст сайта — это очень важное понятие в SEO. Траст сайта — это своеобразная мера доверия к сайту со стороны поисковых систем, которая значительно влияет на позиции сайта в результатах поиска. Трастовость не имеет количественного выражения (по крайней мере явного) и присваивается домену, а не отдельным страницам.
 
Может быть вы не правильно Тайтл и дискрипшн оставляйте, быть может не прописываете теги h1 и h2 либо запросы подбираете слишком ВЧ. Надо смотреть сайт
 
Может быть вы не правильно Тайтл и дискрипшн оставляйте, быть может не прописываете теги h1 и h2 либо запросы подбираете слишком ВЧ. Надо смотреть сайт
Все тайтлы, ш1-2 ставятся нормально. ВЧ - это что? Слишком часто запрашиваемые вы имеете ввиду?
Сколько вообще нужно в среднем статей (от 1000 до 2000 знаков, в редких случаях 800), чтобы сайт больше выводил и чаще в поиске? И вообще, 1000-2000 знаков не много ли? Или нужны более мелкие статейки по объему?
 
Все зависит от тематики. В различных тематиках свои показателя вч сч и нч

По поводу много или мало 2000 знаков.
Определяетесь с поисковыми запросами по которым хотите видеть свой сайт в выдаче пс, вбиваете их в тот же Яндекса и смотрите поисковую выдачу, а точнее сайты которые по этому запросу в первой десятке.
Заходите на сайт, считаете количество слов в статье, записываете и так со всеми десятью. В итоге вы получите минимальное и максимальное значение количества слов для этого запроса.
Так с каждым высокочастотным и среднечастотным запросами. ;-)
 
2 ваш вопрос - попадете под санкции за накрутку
Банерная сеть которая дала результат ротобан
Спам ссылками ни в каком виде нельзя - смотрите любые ваши ссылки на тематичность и проверяйте сервисом xtool.ru на отсутствие спама в ссылках, а также на условный траст
ТИЦ условный показатель, лучше просматривайте площадку руками т.к. купленная ссылка из подвала какого-то сайта может работать хуже чем не очень дорогая статейная ссылка с тематического сайта.
 
Назад
Сверху